Стая бездомных собак терроризирует жителей Лидского района, в телеграм-каналах появились фотографии (бонус: с запахом) ужасной гомельской фермы, а в Могилёве девушка подсадила своего приятеля на наркотики. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 20 августа.

Собаки-убийцы под Лидой

Стая бездомных собак терроризирует несколько деревень Лидского района больше месяца. Собаки бросаются на людей и рвут на части скот и домашних животных. 

Местные винят во всем могильник частного утильзавода за антисанитарию, а также дачников — за безответственное отношение к своим питомцам. Причем работники местного ЖКХ собираются исправить проблему, но рабочий день ловцов не совпадает со временем атак.

Пока ничего не поменялось, сельчане по очереди выходят на дежурства, чтобы в случае приближения собак предупредить соседей об опасности. При этом у людей нет уверенности, что это делает стая собак, некоторые считают, что имеют дело с волками. 

Настоящий агротреш

В беларусских телеграм-каналах появились фотографии одной из ферм ОАО «Агрокомбинат «Южный»». Она находится в Гомельском районе. Условия содержания коров ужасают: вода не стекает в люки и стопорится в помещении вперемешку с отходами жизнедеятельности животных. Судя по всему, полы там последний раз мыли после развала «совка», а коровы выглядят как скримеры из фильмов ужасов. 

Если бы фотографии передавали запахи… Но вы, конечно, и так можете представить, какой там стоит аромат. 

Администрация фермы, в свою очередь, все отрицает, мол, так было, но фотографии старые, а сейчас животные содержатся в нормальных условиях. 

Удалить хейтера 

Недавно «Флагшток» опубликовал материал о Дмитрии Исаченко. Это чиновник из Гомельского облисполкома, который руководит провластным телеграм-каналом «Говорит Гомель Гомельщина». Он подписывался как «Хейтер» и публиковал новости с подменой фактов, языком вражды и откровенными фейками.

Дмитрий Исаченко

После расследования «Флагштока» с сайта Гомельского облисполкома пропала информация о Дмитрии. Его отдела будто бы не существует. Фотографии тоже пропали. 

Телеграм-ник и ссылку на свой канал Исаченко тоже сменил. Теперь материалы доступны только в кэшированном виде. 

Проблемы любви

23-летняя жительница Гомельской области познакомилась с парнем из Могилёва через чат наркомаркета. У них завязались романтические отношения, девушка переехала в к нему. Но счастье длилось недолго. В конце декабря правоохранители задержали молодого человека с рюкзаком, полным мефедрона и марихуаны. 

Оказалось, что девушка работала закладчицей, но в тот момент милиция ее не подозревала. Когда ее возлюбленного посадили на 8 лет и дали ему штраф в размере 100 базовых величин, она уехала. Но через месяц решила вернуться. Не для того, чтобы помогать, а чтобы торговать дальше. 

Девушка плохо знала город и попросила помощи у 42-летнего знакомого. Он помог приятельнице, а та его «отблагодарила» тем, что подсадила на психотропы.

Когда пару задержали, у них нашли более 1000 доз наркотиков. Теперь они ждут суда.

Ранее

В Беларуси рекорд запросов на беженство

Далее

Беларусь — это Европа или часть России? Беларусы свой выбор сделали в 2020 году. Слово за европейскими политиками

Читайте далее