Гомельчане жалуются на запах дыма, в Бресте одну из квартир оккупировали летучие мыши, а в Орше мужчина убил сотрудницу почты и сжег отделение. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 29 августа. 

Гомельчане жалуются на запах дыма

Сегодня утром в гомельских пабликах люди массово стали жаловаться на запах дыма в городе. Некоторые даже обратились в местный отдел по чрезвычайным ситуациям. Там им объяснили, что никаких пожаров за последние пару дней не было, а запах гари может идти из частного сектора, где люди палят сухую траву и мусор. 

Также сотрудники МЧС сказали, что неприятный запах может идти с «территории соседних государств». Согласитесь, звучит очень забавно. Но и логично! Если вдруг Запорожская АЭС пострадает от российских оккупантов, Беларуси достанется очень сильно. 

Скриншот из инстаграма

Кстати, чуть позже в комментариях появились люди из Мозыря, Калинковичей и Ельска. Они написали, что запах дыма есть и в их городах. Напомним, в прошлую субботу в Брестской и Минской областях случилось 10 пожаров

Нашествие летучих мышей

На улице Московской в Бресте произошла одновременно забавная и страшная ситуация. 27 августа жители одной из квартир сообщили о том, что их дом оккупировали летучие мыши. Хозяева насчитали 25 крылатых гостей, после чего вызвали спасателей. 

Финал у этой истории хороший: животных отловили и выпустили в естественную среду обитания. Информации о пострадавших нет. 

Летучие мыши в квартире в Бресте

Убийство на почте

Вчера пресс-служба Следственного комитета сообщила об убийстве с поджогом, которое произошло в Орше. 71-летний мужчина зашел на почту, убил работницу, украл деньги и поджег отделение, чтобы скрыть свои следы. 

Позже выяснилось, что преступник планировал убийство. Он заранее подготовил молоток, маску и кепку. Во время обыска у него дома нашли украденные деньги. Теперь на него возбуждено уголовное дело. 

Поджог почтового отделения в Орше

Рекорд для мошенников

Пенсионерка из Гродно перевела мошенникам более 200 тысяч долларов. Не будем утверждать, но, скорее всего, это рекордная сумма, которую беларусы отдавали аферистам. 

Инцидент произошел 26 августа. Мошенники позвонили 84-летней женщине и сказали ей, что ее дочь попала в аварию и виновна в смерти человека, после чего попросили деньги за «решение ситуации». 

Наверняка у вас возник вопрос о том, откуда у пенсионерки столько денег. Дело в том, что это были сбережения всей ее семьи. 

Новый тренд битвы за урожай

В деревне Хильковичи Чаусского района 29-летний мужчина не справился с управлением МАЗа с полуприцепом и опрокинул грузовик. Как вы могли догадаться, в нем было 26 тонн зерна. 

Рассыпанное зерно в Чаусском районе

Кажется, колхозникам очень понравилось это развлечение. Недавно недалеко от агрогородка Боровики перевернулась фура с рапсом. Огромная часть урожая оказалась на дороге. Собирали его наверняка очень долго. 

Рассыпанный рапс у агрогородка Боровики

Пародия на остановки

Мужчина из Барановичей устроил себе рабочий трип в Ляховичский район и сделал маленький фотобук о местных остановках. Его вместе с небольшим комментарием автора опубликовали в телеграм-канале «Беларусь за МКАДом». 

«Обратил внимание, какие ужасные остановки по этой дороге. Но и не только по этой. Жесть творится и в Барановичском районе. На остановочном пункте Богуши только сделали ремонт, но остановка выглядит как после бомбежки. Как и в Почапово, и в других местах. Неужели дорожные службы этого не видят?»

Зацените последнее слово беларусского строительства.

Ранее

«Второй удар за год» — рынок аренды жилья не поднялся даже за счет студентов 

Далее

Призыв не верить России, письмо к Папе Римскому и черновик «Мужицкой правды». Что известно о возможных рукописях Кастуся Калиновского?

Читайте далее