На заводе «Гродно Азот» по техническим причинам могут не работать несколько цехов. Об этом рассказали работники предприятия. К слову, такое происходит не первый раз.

Дело в том, что компрессор вышел из строя, а склад хранения жидкого аммиака переполнен выше нормы.

«Все четыре дня факел горел на все деньги, потому что любая операция по запуску или остановке предполагает сжигание природного газа для отопления. Сегодня днем ​​на предприятии ощущался сильный запах аммиака, что свидетельствует о превышении предельно допустимой концентрации (ПДК)», – рассказали рабочие.

Напомним, в течение этого года «Гродно Азот» делал две аварийные остановки в важных производственных цехах. После этого руководство завода решило провести капитальный ремонт. Он должен был начаться 25 июня и закончиться через месяц. 

Пресс-служба завода писала, что тогда остановили работы цеха «Аммиак-4» и «Карбамид-4». Для гродненцев это запомнилось тем, что на трубах они видели факелы разных цехов (утилизация горючих веществ).
Всего для ремонта планировали задействовать около 200 работников предприятия. Всем им обещали заплатить премию. Как закончилась эта история — неизвестно. Если цехи снова работают с перебоями, можно сделать логический вывод, что — плохо.

Ранее

Разгром и ликвидация. Что известно о судьбе издательств? 

Далее

Никакого вторжения — только бомбы: что происходит между Беларусью и Украиной

Читайте далее