29 августа Путин внес изменения в соглашение «об обеспечении региональной безопасности в военной сфере России и Беларуси». Это пугающий документ, который скоро дадут на подпись Лукашенко.

В документе сказано, что Лукашенко должен будет обеспечивать русскую армию на территории Беларуси. То есть россияне в нашей стране будут финансироваться с денег простых людей. И никакой компенсации ждать не стоит.

«Все виды обеспечения функционирования региональной группировки, между уполномоченными органами, осуществляются на безвозмездной основе», – написано в документе. 

Учитывая войну в Украине и использование территории Беларуси для бомбардировок соседей, наша страна практически полностью может быть продана России. Теперь Министерство обороны РФ и МИД должны провести переговоры с беларусской стороной и подписать протокол об изменении. 

К слову, под «региональной безопасностью» нужно понимать не только территорию внутри стран, но и границ. Там тоже можно разворачивать совместные группировки войск и воинские части.

Ранее

В Украине предлагают признать Беларусь государством-спонсором терроризма

Далее

Умер Михаил Горбачёв

Читайте далее