Беларусский доброволец из батальона «Террор» погиб при наступлении на юг Украины. Некоторые СМИ писали о большом количестве раненых, но в батальоне опровергли эту информацию.

По информации «Нашай Нiвы», после наступления на юг Украины пять человек из батальона «Террор» были ранены. Это произошло в Херсонской области. В машину бойцов попала мина или снаряд — погиб водитель с позывным «Тед». 

В телеграм-канале батальона еще не появилось официальное подтверждение о смерти бойца. Более того, батальон рассказал журналистам зеркала, что СМИ завышают количество потерь. Но они все же есть.

«Выполняя боевые задачи по освобождению населенных пунктов на юге Украины бойцы батальона „Террор“ понесли потери. Однако количество раненных, распространяемое в СМИ, не соответствует действительности», – сообщили в батальоне.

Также в батальоне сказали, что СМИ вредят бойцам и их близким, когда публикуют материалы с позывными и личными данными людей. По словам руководителей батальона, эта информация работает на врага и «мешает планомерной деоккупации Украины и Беларуси».

Об отделении батальона

Еще недавно батальон «Террор» был частью Полка Кастуся Калиновского. Подразделение отделилось после того, как уволили «Варяга». Бойцы, которые не согласились с этим решением, также были уволены. Так сформировался новый батальон. 

О выдвижении политических представителей

Недавно руководство Полка Калиновского заявило о выдвижении политических представителей. 

«По факту своего существования полк уже стал политическим субъектом. Мы достаточно сильно вошли в информационное пространство. И теперь в Украине (и не только) про полк знают достаточно много», – сказал заместитель командира полка Вадим Кабанчук.

Вадим Кабанчук. Заместитель командира полка Калинвоского

Пока подробностей нет, но Кабанчук сказал, что в скором времени вся информация появится в телеграм-канале полка.

Фото обложки: батальон «Террор»

Ранее

Отравление Валерия Сахащика: было или не было

Далее

«Это попытка унизить Лукашенко». Эксперт рассказал о возможном расширении Союзного государства за счет непризнанных республик

Читайте далее