Российский режиссер, сценарист и продюсер Егор Кончаловский угрожал беларусскому сценаристу и режиссеру Андрею Курейчику в личной переписке. Россиянин сказал, что написал донос на беларуса самому Путину и надеется, что коллега сядет в тюрьму. 

Провластная часть населения считает весь контент Андрея Курейчика «экстремистским». Это типичная ситуация для беларуса, который называет вещи своими именами и является режиссером сериала «Окрестина». А когда началась война в Украине, появились конфликты не только с беларусскими пропагандистами, но и с российскими. 

О новом конфликте Андрей рассказал в Facebook. Там можно увидеть скриншот переписки с российским коллегой Егором Кончаловским. В сообщении сказано, что беларуса считают «врагом России», поэтому скоро он сядет в тюрьму. Также россиянин сказал, что готовит официальное письмо Путину, чтобы на Курейчика завели уголовное дело. 

«Разные люди меня запугивали. Всякое бывало. Но чтобы представитель семьи Михалковых/Кончаловских… Режиссёр Егор Кончаловский (сын Андрона Кончаловского и племянник Никиты Михалкова, телефон верифицирован), прислал мне, как киноколлеге, вот такое необычное сообщение сегодня. Вот правда… Не знаю, что и сказать», – написал беларус.

Скриншот переписки с Кончаловским

Также Курейчик отметил, что писать нужно не тому президенту, так как сейчас режиссер находится в США и преподает в Йельском университете.

«Так что уж если и просить какого-то президента меня «посадить в тюрьму», как «Врага России», то уж лучше Байдена. А вообще, как говорят, закусывать надо».

Трудно было не заметить, что сообщение Кончаловского было написано с тонной грамматических ошибок. Люди в комментариях оценили и это. 

Ранее

Налоги вырастут в два раза: Минфин выпустил законопроект «против малого бизнеса»

Далее

Татьяна Зарецкая вошла в состав Переходного Кабинета. Чем она будет заниматься?

Читайте далее