«Минсктранс» ввел ограниение на продажу билетов на международные автобусы для беларусов, у которых открыта виза D. Как сообщает Office Life, квиток продадут только в том случае, если виза выдана страной въезда. 

Проще говоря, купить билет на международный автобус через Польшу смогут только обладатели национальной польской визы, через Литву — только литовской, а через Латвию — только латвийской. При этом пассажиру с национальной немецкой визой откажут в покупке билета на рейс из Минска в Мюнхен, так как автобус пересекает беларусскую границу с Польшей. 

В «Минсктрансе» пояснили, что правило действует с 7 сентября. Для обычной шенгенской визы ничего не изменилось. Все это назвали временной мерой и связали со сложностями при пересечении государственной границы со странами Шенгенского соглашения. 

Впрочем, на автовокзале в Бресте журналистам рассказали, что никаких ограничений пока не вводили. То же самое — и у частных перевозчиков, которые без проблем продают билеты в аэропорт Вильнюса или Каунаса даже с польской визой.

Ранее

Стало известно, сколько будет стоить «первый беларусский ноутбук»

Далее

Юрий Чиж вышел на свободу

Читайте далее