Вход в инфекционный кабинет витебской поликлиники №5 выглядит как сарай, в Гомеле задержанный мужчина прочитал следователям лекцию о толерантности, а в Гродно машина утонула в луже по вине дорожных строителей. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 14 сентября.

Нищее здравоохранение

Вчера мы писали об ужасном состоянии больницы в Костюковке. Сегодня медицинский дайджест пополняется историей из витебской поликлиники №5. Вход в инфекционный кабинет там выглядит как старый сарай.

«Мало того, что туда зайти страшно, так еще там работают на редкость «отзывчивые» и «добрые» люди, которые готовы тебя растерзать, только за то, что ты вообще туда зашел. И очень жаль, что город так и не смог (или не захотел) найти средства для того, чтобы построить людям хорошую поликлинику. На дворе 21 век, а люди ходят в этот сарай и думают, что им там помогут», — рассказал автор фото телеграм-каналу «Беларусь за МКАДом».

Поликлиника №5 города Витебска

Напомним, в прошлом году чиновники заявляли, что на здравоохранение пойдет целых 8,4 млрд рублей. Это на 52,2% больше обычного. Из этих денег на вакцины потратили всего 240 млн. 

Уроки толерантности для следователей

В Гомеле задержали минчанина, который знакомился с  несовершеннолетними мальчиками и вступал с ними в интимную связь. Схема у мужчины была простая: познакомиться в интернете, приехать в город «друга», снять квартиру и пригласить мальчика к себе.

Когда его задержали и отвели на допрос, мужчина начал обвинять следователя в нетолерантности.

«Говорил, что мы дикари и страшно не толерантные люди. Хоть и живем в центре Европы, где подобное давно уже в порядке вещей. Он даже гордился тем, что приучал провинциальных мальчишек к европейской культуре. Утверждал, что это его образ жизни, за который государство не имеет права лишать его свободы», – рассказал заместитель начальника следственного отделения Виктор Сецкий.

Пока неясно, можно ли назвать мужчину педофилом. По его словам, все партнеры достигли возраста согласия и вступали с ним в интимную связь по собственному желанию. Если так, то вопросов к подозреваемому не будет, поэтому сейчас следствие проводит проверку.

Фото использовано в целях иллюстрации

Невольный утопленник

В Воскресенье в Гродно произошел неприятный инцидент. После дождя Алексей нашел свой «Опель» в глубокой яме, которая казалась лужей. Выехать он оттуда не смог. Портал «АвтоГродно» рассказал его историю. 

«Я ехал на своем Opel по дворам улицы Ботанической в Гродно. Впереди была лужа, внешне совсем обычная. Но проехать ее не удалось — машина по пороги нырнула в воду, – рассказывает Алексей.

Машина Алексея утонула в луже

Выяснилось, что за несколько дней до происшествия дорожные строители вырезали кусок асфальта и оставили его без предупреждающих знаков. Из-за того, что рядом находится сток от ливневки, углубление заполнилось водой. 

Сейчас у машины Алексея пробито днище, в салон затекла вода, выхлопная труба сломана, а на шине широкий порез. Сотрудники ГАИ посоветовали мужчине решать проблему через суд. Теперь гродненец планирует вернуть деньги за повреждение. 

После того, как Алексей с помощью знакомых вытащил машину из ямы, в ловушку угодил другой автомобиль. У него также пробита шина.

Проколотая шина

Побег с разгромом

В УВД Гродненского облисполкома рассказали, что на прошлой неделе из местной университетской клиники сбежал мужчина «под градусом». Во время побега 32-летний гродненец заметил магазин, разбил окно, устроил бардак, залил своей кровью пол, но убежать не смог. 

Во время оценки ущерба выяснилось, что мужчина сломал монитор, принтер, банковский терминал и кассовый аппарат. За все это ему придется заплатить 5 тысяч рублей.

Турецкий бизнес

В Гродно задержали двух девушек 22 и 24 лет, которые вербовали беларусок для занятия проституцией в Турции. По словам следователей, трафикерши познакомились год назад, одна из них предложила подруге стать партнерами по «бизнесу». 

Сначала девушки торговали собственным телом, а потом за дополнительную плату начали находить новых проституток. Теперь они задержаны и ожидают суда.

Трафикерша из Гродно
Ранее

Новости спорта: разоблачение Арины Соболенко и мировой рекорд от беларуса

Далее

Беларусь в мировых рейтингах: уровень счастья растет, уровень жизни снижается

Читайте далее