Полк «Погоня» в своем телеграм-канале сообщил о том, что Вадим Прокопьев покидает пост помощника командира и уходит на новую работу в силовое ведомство Валерия Сахащика. 

Вадим Прокопьев придерживается силового сценария революции. На конференции демократических сил он заявлял, что в 2020 году у беларусов было всего две недели для смены власти и народ упустил возможность.

«Мы упустили этот шанс, потому что любовались народным подъемом, так и не додумавшись сделать резервный командный пункт. Время ушло, хороших сценариев не осталось. Теперь только война, только хардкор», – сказал он на Конференции. 

Также Прокопьев считает, что Беларусь может быть независимой только в том случае, если Украина победит в войне. 

«Готовы ли мы помочь Украине, а потом себе? Да, естественно. У нас вообще нет другого шанса на свою государственность», – заявил он.

Тогда политик предложил «повзрослеть» и сделать альтернативные органы власти. Его не устраивали «наборы инициатив, суполак, кабинетов и офисов». Он хотел, чтобы у оппозиции появился свой МИД, вооруженные силы, департамент финансов, счетная палата и служба безопасности. 

Сейчас такая возможность появилась: демократическое движение Беларуси начинает обрастать своими министерствами. Поэтому, учитывая заявления Прокопьева, его переход из «Погони» в силовое ведомство Сахащика вполне логичен. А когда на Конференции его спросили, готов ли он разделить ответственность за начало гражданской войны, он ответил положительно.

Ранее

Беларусь в мировых рейтингах: уровень счастья растет, уровень жизни снижается

Далее

Компания Цепкало придумала новые выборы: идею поддержал «президент Туркменистана»

Читайте далее