Более года назад объединение бывших беларусских силовиков BYPOL объявило о мобилизационном плане «Перамога». В течение этого времени команда занималась его реализацией: им удалось детально проработать план, а также создать резерв сил и средств. На каком этапе готовность плана «Перамога» и когда настанет тот самый момент для его запуска? Ответил представитель BYPOL Александр Азаров.

План «Перамога» является частью силового сценария, главная его цель — установить контроль над страной, а следовательно — законность и правопорядок. Более года BYPOL разрабатывал мобилизационную стратегию и собирал резервы как внутри Беларуси, так и за ее пределами.

По словам представителей ситуационно-аналитического центра при BYPOL, план уже полностью готов и на данном этапе он совершенствуется. Есть открытая часть плана, которая доступна всем. И закрытая, подробности которой не раскрывают, так как это ставит под угрозу его исполнение.

Присоединиться к плану «Перамога» может каждый желающий, достаточно написать в анонимный чат-бот @plan_peramoga_bot в Telegram. Будьте внимательны, настоящий бот не требует указывать имя и номер телефона. Подробную инструкцию о том, как безопасно присоединиться к плану «Перамога», можно найти тут.

План полностью готов, когда его запустят?

Представитель BYPOL Александр Азаров рассказал, что к плану «Перамога» на данный момент присоединилось достаточное количество беларусов для совершения всех акций и действий, которые предусмотрены в плане. Хоть основные моменты уже выполнены, работа над некоторыми деталями продолжается, и план постоянно совершенствуется. «Режим Лукашенко должен знать, что мы готовы и придем к нему. Беларусы готовы бороться за свои права и готовы вернуть законность и правопорядок в Беларусь», – добавил Азаров.

План «Перамога» полностью готов, все ресурсы объединения бывших силовиков идут на его успешную реализацию, однако достоверно неизвестно, когда он будет запущен. По словам Александра Азарова, это станет возможным, когда появится «окно возможностей».

«Сейчас победа Украины очень сильно влияет на появление “окна возможностей”, наступление украинцев, конечно же, может привести к появлению этого окна. Мы сейчас очень усиленно работаем, проводим совещания, выезжаем в Вильнюс, чтобы понимать, когда мы можем начать действовать, в какой момент и когда появится это окно», – комментирует представитель BYPOL.

Один из моментов, который постоянно прорабатывается и совершенствуется — вопрос связи в случае отключения интернета. Согласно плану, мобилизационное предписание с полной инструкцией к действию получат все участники единовременно. «Предполагается информационная атака — воздействие на беларусов заранее, до запуска плана. И даже в том случае, если будет отключен интернет, беларусы уже будут знать, что этот момент почти настал и нужно быть готовыми», – поясняет Александр Азаров.

Ранее

Новости регионов: замерзающие Смолевичи и возвращение к стеклянной таре

Далее

Свободные спортсмены будут помогать полку «Пагоня»

Читайте далее