Комбайнер показал в TikTok свою 3-тысячную зарплату, в одном из домов Гомеля из кранов льется грязь, а преподавательницу, которая читала лекцию об «аутизме» в Барановичах, проверят на адекватность. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 22 сентября. 

Работа мечты

Комбайнер из Гомеля выложил в TikTok видео со своей зарплатой за август — 3421 рубль. Пропагандисты взяли это видео для сюжетов о том, как здорово живет беларусская деревня. Это ж надо, у комбайнера зарплата больше, чем у некоторых айтишников!

Почему-то пропагандисты не говорят о сезонности таких зарплат и не рассказывают о том, как комбайнер будет покупать еду зимой. Также лукашисты не обращают внимания на то, что за 22 дня мужчина отработал 330 часов. Между прочим, это 15 часов день. Любой поисковик подскажет вам, что столько же работали рабы в Римской империи. Правда, та существовала более 1500 лет назад. 

Фото использовано в целях иллюстрации

Больничный без справки

Помните фотографии огромных очередей к педиатрам из районных центров? Желающих попасть к врачу так много, что Минздрав разрешил детям болеть без справки пять дней.

Очереди в беларусских поликлиниках

«На период высокого подъема заболеваемости вирусными инфекциями, в случае отсутствия обучающихся на занятиях (в дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, колледжах, университетах и т.д.) в течение пяти дней в связи с возникновением у них острых респираторных вирусных заболеваний, предоставление справки о временной нетрудоспособности не требуется», – сказано в сообщении.

Черная полоса

Битва за урожай у беларусских колхозников почти закончилась, и она полностью проиграна. Черная полоса будет преследовать их еще долго. Для этого им даже не нужно ничего делать. Например, сегодня утром на дороге между Присно и Даниловичами водитель легковушки сбил трактор. От удара сельхозтехника перевернулась и вылетела в кювет. Легковушка тоже получила серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. 

Трактор после аварии

К счастью, водители остались живы. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

И так сойдет 

В Гомеле в доме №6 на улице Бородина огромная проблема с чистой водой. Сантехники пробовали промывать трубы в доме, но ничего не помогает. По их словам, проблема не в трубопроводе местных. 

Горводоканал считает, что такое качество воды — хорошее. Мол, они брали пробы. 

«Дозвониться на горячую линию невозможно. Все звонки жильцов, которым посчастливилось дозвониться в 115, не приводят к каким-то действиям. Часто слыша возмущенный голос, просто бросают трубку. В доме много жильцов с маленькими детьми, и на этом им приходится готовить каши для детей», – рассказал один из жителей дома.

Проверка на адекватность


Преподавательницу из Барановичского университета, которая читала детям лекцию о «беспорядочных половых связях и аутизме», требуют проверить на адекватность. Эта идея принадлежит специалистам по детям с особенностями психофизического развития. Они создали петицию, которая позже будет отправлена в Министерство здравоохранения и Институт инклюзивного образования. Подписать ее можно по этой ссылке.

Ранее

Россияне бегут в Беларусь от мобилизации

Далее

«Нам всегда хочется что-то изменить к лучшему, а не тонуть в стабильности». Ксении Луцкиной грозит 8 лет тюрьмы

Читайте далее