Объединенный переходный кабинет опубликовал второе постановление. В нем раздали поручения уполномоченным представителям. 

Постановление №2 Объединенного переходного кабинета

Александр Азаров отвечает за законность и правопорядок. Он должен представить доклад о готовности и реализации плана «Перамога».

Валерий Сахащик отвечает за оборону и нацбезопасность. От него требуется план организационного, информационного и материально-технического обеспечения беларусских добровольцев (в том числе в Украине). 

Валерий Ковалевский отвечает за иностранные дела. Его попросили составить список практических шагов международного сообщества в поддержку идеи Объединенного переходного кабинета по восстановлению суверенитета Беларуси. 

Павел Латушко, который отвечает за передачу власти, должен подготовить указания к действию при запуске плана «Перамога» для госслужащих, готовых поддержать демократические изменения. Также Латушко нужно создать проект положения о присвоении воинских и специальных званий в Беларуси. 

Общая задача Валерия Ковалевского и Павла Латушко — подготовить предложение по пересмотру договорно-правовой базы отношений между Беларусью и РФ.

Все задачи должны быть выполнены через две недели, то есть до 5 октября 2022 года. 


Напомним, две недели назад было опубликовано первое постановление Переходного кабинета о «суверенитете и независимости Республики Беларусь».

Ранее

#Маямова: гісторыі кахання беларусаў з беларускай мовай

Далее

Посмотрите, как Макей оправдывался и лицемерил в ООН. Доказываем ссылками с контрфактами

Читайте далее