Вчера на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей начались «референдумы», которые должны зафиксировать аннексию. Председатель Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной ЛНР Елена Кравченко рассказала ТАСС, что на участках работают наблюдатели из Беларуси.

«На территории ЛНР работает около 40 международных наблюдателей, это представители РФ, Германии, Франции, Нидерландов, Сирии, Беларуси, Великобритании, Словакии, Бразилии, Египта», – сказала Кравченко.

Беларусские «власти» не сообщали о направлении наблюдателей на «референдумы» оккупированных территорий Украины. Та же ситуация происходит в Литве, но она наказуема. Когда председатель Международного форума добрососедства Эрика Швенченене сообщила, что едет наблюдать за «референдумом» на Донбассе, ее потребовали привлечь к ответственности.

Напомним, как только украинская армия начала наступать, Путин сразу скомандовал проводить «референдумы». Тем временем в Киеве и в Европе заявили, что результаты признавать не будут. 

«Референдумы» будут проходить до 27 сентября включительно. Но голосовать люди будут только в течение последнего дня. Остальные дни рассчитаны на «адресный обход жителей либо голосование на придомовых территориях».

Ранее

Телеграм заблокировал пропагандистские каналы из России и Беларуси

Далее

«Могилизация» в Беларуси: план (противо)действий

Читайте далее