В одном из колледжей Гродно подростки избили одноклассника, после чего один из них снял штаны и сел парню на голову, в лесу Брестского района рашисты оставили свалку после учений, а в Гомеле началось нашествие тараканов. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 27 сентября. 

«Снял штаны и сел на голову» 

В одном из колледжей Гродно подростки издевались над однокурсником и снимали это на видео. Они повалили парня на пол и ударили ногой, но этого хулиганам показалось мало. Один из нападавших снял штаны и сел парню на голову. Мальчик кричал и просил остановиться, но его не слушали. 

Издевательство над подростком в колледже в Гродно

После того, как об инциденте узнали правоохранительные органы, хулиганов задержали и завели на них уголовное дело. Теперь подростки находятся в ИВС и ждут суда. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Витебске

Пресс-служба БЖД сообщила о том, что вчера вечером на станции Витебск с рельсов сошли два грузовых вагона. По информации железнодорожников, пострадавших нет, а грузы были «неопасными» и не повлияли на экологию. 

Фото: беларусская железная дорога

Причины произошедшего устанавливаются. На данный момент известно, что из-за инцидента произошла большая задержка в графике движения поезда «Езерище-Витебск». 

«Беларусская железная дорога приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства», – написали в телеграм-канале БЖД.

След рашистов

Брестские грибники решили поехать на местный полигон и проверить урожай после дождя. 

«Вместо грибов мы увидели, как проходили недавние учения, когда съезжались военные разных народностей (Беларусь и Россия). И это называется армия», – рассказал мужчина.

На фотографиях можно увидеть настоящую «культуру» рашистов. Вот так они относятся к беларусским лесам. 

«Справедливый» приговор

В Речице мужчина «отдыхал» с друзьями дома и достал водку. Его сестре это не понравилось — девушка взяла рюмку и вылила ее содержимое в раковину. Брат разозлился и начал избивать девушку. Он душил ее, угрожал убить и нанес не менее 20 ударов по голове, туловищу и конечностям, таскал за волосы и руки, толкал, ударил ее головой о пол 8 раз и пытался выдавить ей глаза. 

Фото использовано в целях иллюстрации

Самый «справедливый и гуманный» суд в мире дал мужчине 2 года лишения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Напомним, в начале месяца 19-летнему парню из Гомеля дали 6,5 лет колонии за антивоенный комментарий (и это не единственный кейс). Как думаете, кто из них опаснее? 

Нашествие тараканов в Гомеле

Вчера в Гомеле решилась проблема с грязными подъездами и сломанными лифтами, а сегодня появилась другая. Жители дома №35 по улице Кирова жалуются на нашествие тараканов. Вредители заполонили весь подвал.

«Больше нет никаких сил, службы не реагируют. Стены в прямом смысле этого слова облеплены этими насекомыми. Вся эта живность ползет в квартиры. Сколько мы обращались и в 115, и ЖЭУ, никому до этого нет дела», – рассказали местные.

Напомним, прошлый раз проблема с коммунальщиками решилась после ряда материалов в беларусских медиа. Поэтому в очередной раз передаем привет гомельскому ЖЭУ №8 и его начальнику Кузнецову Андрею Викторовичу.

Ранее

Путин и Лукашенко встретились в Сочи. О чем говорили диктаторы? 

Далее

Судья по «делу Тихановского» пошел на повышение

Читайте далее