Минздрав заявляет о росте заболевших коронавирусом, при этом не раскрывает никаких данных по количеству пациентов и умерших. Ведомство только отмечает, что характер эпидемиологической ситуации «контролируемый». 

Тем временем в Барановичском районе с 23 сентября ввели масочный режим и ограничили массовые мероприятия из-за подъема заболеваемости COVID-19. Руководители организаций обязаны следить, чтобы работники и посетители носили маски, если нет возможности соблюдать социальную дистанцию. В учреждениях образования отменяются массовые мероприятия, а в других организациях — рекламные и другие акции. 

14 сентября министр здравоохранения Пиневич сообщил, что в Беларуси регистрируется небольшой рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и ковид, однако темп прироста, по его словам, был «в два раза ниже», чем осенью прошлого года. 

Актуальную информацию о заболеваемости Минздрав не предоставляет. 5 июля ведомство сообщило, что в стране зарегистрировано 994 037 случаев COVID-19, с начала пандемии умерло 7118 человек. После этой даты ведомство не публиковало никаких данных, хоть и обещало делать это каждый месяц. 

Напомним, официальная заболеваемость и смертность в Беларуси от ковида была в разы ниже, чем во всех соседних государствах. 19 августа на встрече с жителями Пружанского района Лукашенко и вовсе призвал «не париться» по поводу новой волны заболеваемости. 

Ранее

Внутриэкономические тенденции Беларуси: падение доходов, увеличение налогов и включение «печатного станка»

Далее

Прошел обыск в компании «Белагро», где работает Дмитрий Семченко

Читайте далее