Илон Маск решил написать в Twitter о том, при каких условиях Москва и Киев могут договориться. Кроме того, Маск назвал войну России в Украине «конфликтом». Все это не понравились украинцам настолько, что Арестович назвал его пост «шизой», а бывший посол Украины в Германии написал Маску «fuck off». 

Маск считает, что условия переговоров могут быть такие: 

  • Проведение новых выборов на аннексированных территориях под наблюдением ООН. Если народ выберет Украину, Россия уйдет оттуда. 
  • Крым формально становится частью России (Маск считает, что «так было с 1783 года до ошибки Хрущева»).
  • Гарантируется водообеспечение Крыма.
  • Украина остается нейтральной.

Маск предложил подписчикам голосовать «за» или «против» этого плана. Люди заметили, что условия Маска частично демонстрируют победу Путина, поэтому пост приняли с разочарованием. 

На твит отреагировали многие украинские политики. Например, заместитель главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник и сам Зеленский. Правда, президент сделал это более дипломатично.

Твит Андрея Мельника

Арестович высказал свою теорию по поводу Маска:

«Маск больше симпатизирует республиканцам, а у них есть достаточное количество людей, которые питают странные мысли такого рода. А во-вторых, на западе есть тренд против насилия и непричинения зла. Надо понимать, что чем выше люди, тем больше среди них «трах-тибе-дохов»: астрологов, гуру и подобных. Люди, подобные Маску, склонны этим болеть».

После того, как Маска осудили, он обиделся и написал, что «жители Донбаса и Крыма сами должны выбирать, где им жить», а население России больше украинского, поэтому победа Украины «маловероятна».

После этих слов акции компании Tesla упали почти на 9%. Масла в огонь подливают и пользователи интернета, которые делают мемы с Маском.

Мем после скандала с Илоном Маском
Ранее

Лукашенко мобилизует всех на уборку урожая. Даже студентов

Далее

Як выхаваць маленькага беларуса беларусам?

Читайте далее