Все это можно увидеть в галерее «Heart for art» на Машэрава (в течение месяца, так что не опоздайте). Художник — Валерий Слаук, aka один из самых загадочных феноменов беларусской мифологической живописи.

NFT и будущее

В 2022-м, если вы захотите приобрести картину, вам совсем не обязательно обладать ей физически. NFT создаст цифровую копию любого уникального предмета: картинки, фото, видео, музыки — словом, любого контента, претендующего хоть на какую-то уникальность.

Как, например, картины беларусского художника Валерия Слаука на Машерова 9, к.8:

«Сумерки»

«Гарцуки»

«Соревнование»

NFT высоко ценятся коллекционерами, геймерами и любителями искусства, их покупают и продают на аукционах. Если кто не понял, NFT — это не сама работа (не совсем), а ее цифровой аватар, код.

Здесь подробнее:

Кто такой Валерий Слаук?

Если формально, то беларусский художник и иллюстратор, по совместительству член Беларусского союза художников и преподаватель в Беларусской государственной академии искусств (графика). Его работы находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, фондах Беларусского союза художников, в частных коллекциях, музеях Австрии, Италии, Германии.

Неформально: адепт беларусского народного сюрреализма (в хорошем смысле), мастер аутентичных образов беларусского фольклора в современной живописи.

Спойлер: одной из главных тем в творчестве художника стала беларусская и славянская мифология. Слаук — беларусский Босх и немножко Дюрер (и современное фэнтези). Ну, и куда же без славянского фольклора.

«Еўнік». Источник: mythology.by/valery-slauk-by

Впрочем, лучше вам самим все увидеть по адресу проспект Машерова 9, к. 8. Еще раз: выставка продлится 4 недели.

Фото: Валерий Слаук, «Шатаны» / mythology.by

Ранее

Эксперт о захоронении радиоактивных ядерных отходов: «В Чернобыльской зоне регистрация утечки возможна тогда, когда будет уже небезопасной»

Далее

Беларуская мова ў Instagram і на этыкетках. Што для гэтага можна зрабіць?

Читайте далее