Свежий «хит» про Лукашенко, наушники отечественного производства и семья года в униформе Красной армии. Колумнист «Маланки» и автор телеграм-канала @post_rudzik Ян Рудик рассказывает, чем закринжевалась Беларусь на этой неделе.

Война-войной, а кринжи по расписанию! Существуют ли обстоятельства, при которых хоть неделя обойдется без них? Доживем ли мы до того дня, когда в итогах недели ведущий Белтелерадиокомпании сможет с улыбкой провозгласить: «На прошлой неделе никто не кринжевал! И удои утроились».

К сожалению, пока с голубых экранов мы слышим только: 

«Александр, удача наша, и надежда, и отрада»

Если ваш плейлист состоит из «Слушай батьку!» «Сяброў», «Ангел мой» Дорофеевой и «Любимую не отдают!» от мрачного интернационала, то у меня для вас хорошие новости. Теперь вы сможете слушать четыре песни вместо трех.  

По сюжету нового хита Президентской фонотеки, лирическая героиня в исполнении Александры Мелех (группа Aura) делится переживаниями о знакомстве с мужественным образом, которого по аналогии с Люцифером («Князем мира сего») «хозяином земли не зря зовут».

Однако на этом глубина сюжета заканчивается. Повествование заключается в перечислении нерифмованных эпитетов в рядок, словно авторы песни вдохновлялись учебником по русского языку третьего класса: «Надежный, сильный, смелый, боевой».

Видеоряд сопровождается демонстрацией стогов сена, аккордеона и группы женщин в народных костюмах. Стоит полагать, что все это должно придавать происходящему народности и обеспечить успех у наших людей. Или, по крайней мере, у одного человека. Надежного. Сильного. Смелого. Lepszaga. Первого. Главного. 

«Киберказачка» Ольга Бондарева сражается с плакатами

Но зло не дремлет. Всю полноту этого искусства можно испытать, только через наушники отечественного производства. «Горизонта», «Атланта» или «Могилёвлифтмаша» в конце концов. Но явно не тех, которые рекламируют в порочном городе Минске, справедливо прозванном всесоюзной ЛГБТ-кузницей (нет). 

Наслушаются всяких «Alejandro» через свои Haylou. Да как сплетутся в свальном содомском грехе, аки зерно на перемолке хлебозавода. Где ж тут какие экономические показатели будут?

Но к нашему счастью, на стражу девственности минчан и гостей столицы встала государственная активистка Ольга Бондарева. 

Суровым взором, сквозь призму увеличивающих очков, она разглядела в лице модели с наушниками похабную усмешку порока. И немедля доложила. Куда следует. Как итог — плакат со сладострастницей сняли, абы не затуманивать мозги рабочих и крестьян. И заменили на старый добрый красно-зеленый фон с подписью «Я сердечко БССР». О чем активистка немедля и отчиталась. Любо!

Семья года

Традиционные ценности в Бело\руссии защищены, пришло время подводить годовые итоги и выбирать лучшую семью. Не знаю, чего там навыбирали на Гродненщине, а вот на Витебщине все, как мы любим — семья с баяном, да в традиционной бело\русской форме бойцов Рабоче-крестьянской красной армии. Да и разве ж это просто семья! 

Целая рота! У родителей-командиров Михаила и Алеси целых 10 маленьких красноармейцев личного состава. По старшинству: Юрий, Светлана, Евгений, Сергей, Иван, Саид, Анастасия, Оксана, Алексей, да младшенький Валерик — юный барабанщик.

Краснознаменное семейство орденоносцев в подарок за патриотическую плодовитость получило бесплатную экскурсию во Дворец независимости и купоны по 15 руб на человека в ресторан «Поедем-поедим». Наверное. Точной информации в интернете мне так и не удалось найти.

Трактор для Путина

Зато доподлинно известно, какой сертификат получил на день рождения Владимир Путин от упомянутого выше надежного, сильного, смелого, боевого и очень трудолюбивого Александра. На 70-летие Александр вручил коллеге сертификат на трактор.

Журналисты президентского пула подчеркнули, что подарок это не абы какой, а со смыслом. Над смыслом гадать долго не приходится, на ум немедля приходит русская народная сказка о прозорливом поросенке Петре. Осознав неизбежность грядущего коллапса на родине, поросенок экспроприировал трактор сомнительного качества и был таков.

Конечно, обратное наступление русской армии в Херсонской области у нас, как у патриотов, назвать коллапсом язык не повернется. Но и Владимир Владимирович не какая-то вам свинья. Посему, на случай если обратное наступление перейдет в завершающую фазу и президенту России придется его лично возглавить, трактор соответствующий — ручной сборки, красного цвета. «Такой же, как и у меня», – обнадеживающе заметил Александр. Значит и отступать обратно будут наравне.

Ранее

КГБ будет напрямую подчиняться Лукашенко

Далее

Новости регионов: школы грабят родителей, а завод в Мозыре покупает сверхдорогие дроны

Читайте далее