Председатель КГБ Иван Тертель уверен, что страны Запада рассматривают возможность применения тактического ядерного оружия по территории Беларуси и России. Какие у него доказательства?

Такая информация появилась у пропагандистов с «Беларусь-1». По их мнению, у Запада есть несколько вариантов нападения. Среди них: «вооруженный захват» с «превращением Беларуси в плацдарм для развития наступательной операции».

«Для этого иностранными спецслужбами на территории Украины подготовлены от 100 до 300 боевиков», – заявили в телевизоре. 

Остальные сценарии так красочно не расписывали. Всего лишь назвали их «другими», пару раз проговорив то, что они «есть». Особенно Тертелю не понравились «теракты» на железной дороге, которые не дают России поставлять оружие для войны. 

Фото использовано в целях иллюстрации

«Уже есть призывы в отдельных соцсетях к этому, мы знаем, кто за этим стоит», – сказал Тертель.

По мнению председателя КГБ, за этим стоят спецслужбы Запада, а не желание остановить войну. Тертель уверен, что Польша, Литва и Украина создают террористические группы, которые финансируются властями.

«Мы понимаем и знаем достоверно, что ЦРУ и другие более мощные спецслужбы, стоящие за спецслужбами стран-сателлитов, направляют их и финансируют».

Тертель о войне в Украине

«Запад, согласно нашим данным, считает, что не должен проиграть. Поэтому обсуждается в том числе возможность применения тактического ядерного оружия либо использование вот тех группировок, что создаются, для прямой агрессии в отношении нашей страны и наших союзников», – сообщил Тертель.

По словам Тертеля, информацию он получил от «что греха таить, военно-политических кругов западных». Даже у нас нет таких надежных источников информации.

Ранее

Учения МВД проходят из-за «экстремистов» и «обострения ситуации»

Далее

Владимир Милов — о мобилизации, страхах Путина и частых встречах диктаторов

Читайте далее