Представитель Объединенного переходного кабинета Беларуси по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик записал видеообращение, в котором объяснил, чем обернется полноценное вступление режима Лукашенко в войну для каждого беларуса. Подполковник ВДВ предостерегает, что, вступив в войну, тысячи беларусских военных погибнут, будет разрушена критическая инфраструктура, Беларусь надолго останется страной-изгоем вместе с Россией.

«Любому, кто хоть немного способен мыслить, абсолютно ясно, что Россия уже проиграла войну. Сейчас наступил психологический перелом, и украинцы почувствовали, что они сильнее и будут гнать агрессора со своей земли, как азартный охотник гонит раненного зверя», – говорит Валерий Сахащик.

Что нас ждет, если руководство РФ втянет в войну беларусов?

Подполковник ВДВ провел в Украине много времени с конца февраля, именно поэтому выступает в этом вопросе экспертом. По словам Валерия Сахащика, в первые несколько суток будут уничтожены Мозырский НПЗ и большинство других крупных объектов в приграничной полосе, а также вся критическая инфраструктура.

«Нужно понимать, что при этом могут погибнуть и пострадать большое количество людей. А беларусские вооруженные силы потеряют большую часть офицерского состава, как это уже произошло с россиянами, так как средства связи и управление войсками у беларусов еще более отсталые и примитивные, чем у РФ. Вся система управления будет вскрыта и поражена», – говорит Сахащик.

Отношение к захватчикам-беларусам со стороны украинцев будет еще жестче, чем к россиянам. «С россиянами давно все ясно, беларусов же до недавнего времени считали братским народом и добрым соседом, и подлый удар в спину вызовет страшную реакцию. Украинцы очень хорошо подготовлены к нападению со стороны РБ, несомненно, будут огромные потери. Жители Беларуси готовы принимать сотнями и тысячами своих сыновей в черных полиэтиленовых пакетах?», – добавляет подполковник ВДВ.

Количество беларусских добровольцев в рядах Вооруженных сил Украины существенно увеличится, ведь соучастие в агрессии вызовет активизацию беларусских патриотов, готовых сражаться за честное имя и международную репутацию беларусской нации. «Беларусских военнослужащих будут встречать свои же беларусы, только значительно лучше подготовленные, оснащенные и мотивированные», – говорит офицер.

Беларусь станет страной-изгоем и неизбежно разделит с РФ позор поражения и будет долгие десятилетия выплачивать репарации. Представитель Кабинета обратился к военным с призывом осознать всю серьезность происходящего, возможные последствия и задуматься, кем они станут в будущем.

«Все войны когда-нибудь заканчиваются, эта война закончится даже быстрее, чем думает большинство людей. И с окончанием этой войны неизбежно произойдет смена эпох и уклада жизни, к которому мы все привыкли за несколько десятилетий. Задумайтесь об этом недалеком будущем. Кем вы будете в нем? Полноценными уважаемыми членами общества или фигурантами международного трибунала по военным преступлениям. Мы все нужны Беларуси, не перечеркивайте свое будущее», – обращается Валерий Сахащик.

Подполковник ВДВ и представитель Объединенного переходного кабинета обратился к военно-политическому руководству Беларуси и призвал задуматься о будущем нашей страны. «Украина ни разу не ответила на летящие с беларусской территории ракеты и беспилотники, хотя давно имеет боевой потенциал для такого ответа. Первые убитые и раненые беларусы поссорят наши народы на десятилетия», – заключает Сахащик.

Ранее

Новости регионов: горящий автопарк и блокировка крупного гродненского портала

Далее

Нелепый закон: в Беларуси вводят запрет на разделку курицы. В чем причина?

Читайте далее