После того, как Лукашенко обвинил Украину в подготовке нападения на Беларусь, Владимир Зеленский предложил организовать миссию наблюдателей на украинско-беларусской границе. После этого чиновники режима начали искать тысячу аргументов «против». Смотрите, что нашли. 

Первым с возражением выступил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. 

«Если Зеленскому этот контингент нужен на границе, то пусть он приглашает. Нам этот контингент абсолютно не мешает, но он нам и не нужен. Нам нечего контролировать и нечего прятать», – заявил чиновник.

По его мнению, украинские пограничники просто так «перекопали все дороги и  разрушили мосты». Вольфович считает, что защищаться не от кого, а все это сделано «непонятно от кого и для чего».

«И если на этих минах миротворческий контингент не подорвется, наверное, будет счастье», – съязвил секретарь Совбеза.

Также он сказал, что беларусские беспилотники не нарушают украинскую границу, а украинские постоянно залетают на территорию Беларуси, поэтому миссии придется записывать «много нарушений с украинской стороны». 

Напоследок секретарь Совбеза сказал, что «миссия из иностранных войск» будет «вовсе абсолютно неприемлема».

Пропагандист Алексей Дзермант после предложения Зеленского заявил, что у украинского президента есть коварный план. 

«Очевидно, что если миссия возникнет, то будет она состоять из западных военных. То есть это фактический призыв войск НАТО на территорию Украины. Чем они там будут заниматься? Правильно — готовить плацдарм для вторжения в Беларусь и почву для дестабилизации обстановки в стране. То есть это очередная враждебная идея киевского режима».

Владимир Макей согласился с коллегами и сказал, что организация миссии наблюдателей будет «фактически вовлечением третьих стран в украинский конфликт».

Ранее

Люди продолжат сидеть огромные сроки: смотрите, кого не коснется амнистия

Далее

Заводчане, готовьтесь: силовики устроили информационный рейд по предприятиям

Читайте далее