Последнюю неделю начальники силовых структур зачастили с поездками на заводы с разговорами о «военно-политической» обстановке в стране. Например, вчера такое шоу прошло на «БелАЗе». Так называемый министр обороны Виктор Хренин сказал, что рабочим стоит ждать «наращивания активности деструктивных сил», а пик этой силы придется «на электоральную кампанию 2024-2025 года». 

По мнению Хренина, информационная кампания Запада плохо влияет на национальную безопасность Беларуси. Так называемый министр переживает за «сознания людей» и «дискредитацию военно-политического руководства». Ему не нравится, что страны Запада пытаются «развязать в Беларуси гражданскую войну руками «беглой оппозиции»». От этого напрашивается вывод о том, что чиновники начали бояться плана «Перамога».

«На сегодня приоритетом беглых является дальнейшая активизация плана “Перамога”, в основе которого лежит сценарий уже исключительно силового захвата власти. Ключевые направления деятельности определены — добиться признания полной поддержки Западом так называемого правительства в изгнании, подготовить в боях на территории Украины силовой компонент, основу которого составляют так называемые добровольческие формирования», – сказал Хренин.

Виктор Хренин

«Министр» считает, что «Перамогай» занимаются западные спецслужбы, но пока что они не готовы к реализации силового сценария. 

«Активизация их деятельности будет напрямую зависеть от результатов специальной военной операции, а также от того, насколько им удастся проникнуть в мозги к беларусам, создать почву для провоцирования гражданской войны».

Хренин заявил, что пик «раскачивания обстановки в Беларуси» придется на электоральную кампанию 2024-2025 годов и признался, что «негативные тенденции будут преобладать».

Силовики и стендапы на предприятиях

Напомним, 11 октября Лукашенко поручил прикорытникам «проинформировать население, военных, журналистов, госслужащих о ситуации, которая складывается вокруг Беларуси». Чиновники моментально послушались, и уже вчера начальники силовых ведомств посетили Беларусский автомобильный завод. Сегодня они планируют «провести встречу» на «Беларуськалии».

Ранее

«Взрослый» ответ официального Минска на предложение Зеленского организовать миссию наблюдателей

Далее

Кошачье-собачий концлагерь: новый виток вопроса с животными в Беларуси

Читайте далее