В оршанской больнице врачи привязывали пенсионеров к кроватям, на гомельском радио ведущего уволили за поздравление Юрия Дудя, а в Поставском районе мужчина умер в транспортере для навоза. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 13 октября. 

Увольнения за поздравление Юрия Дудя

Вчера один из ведущих гомельского госрадио поздравил российского журналиста Юрия Дудя с днем рождения. После этого в одном из провластных телеграм-каналов появился пост «от подписчика», который пожаловался на работников 104.7 FM. 

«Так расписывают достоинства некоего Ю. А. Дудя, он втаптывал в грязь нашу страну», – возмутился «читатель».

Юрий Дудь, Степан Путило и Роман Протасевич

После этого в канале выложили «экстремистские» скриншоты из соцсетей радиоведущих Артёма Забирана и Ярослава Бычковского. На них видно, как мужчины публиковали клип Касты «Выходи гулять», видео Максима Каца о Нине Багинской и лайки на постах с бчб-символикой.

После этого Забиран рассказал в Facebook о том, что он больше не работает на радио.

«Ну, что ж… Это были три классных года работы в хорошем коллективе. Я буду скучать».

Скриншот из соцсетей Артема

Еще двое сотрудников радио, Ярослав Бычковский и Марина Туровец, также были уволены. 

Пациентов в оршанской больнице привязывают к кроватям

В социальных сетях оршанцев появилась информация о том, что врачи больницы имени Семашко бесчеловечно относятся к своим пациентам. Одна семья рассказала историю о потере своей 82-летней бабушки. По их словам, бабушка попала в неврологическое отделение и терпела издевательства со стороны персонала. На фотографии можно увидеть, как пенсионерку привязали к кровати. По словам родственников, на то не было причин. 

Привязанный к кровати пациент. Больница им. Семашко в Орше

После этого поста многие оршанцы стали делиться своими историями о жестоком обращении врачей с пациентами.

Подробности пожара на стоянке автопарка в Витебске

Вчера мы писали о том, что на стояке витебского автобусного парка случился пожар, в результате которого сгорело три автобуса. Сегодня появились подробности происшествия. 

Пресс-служба МЧС сообщила о том, что возгорание произошло около 03:00. Сгорели три автобуса «МАЗ-105». Вчера очевидцы сообщали, что один автобус удалось спасти. Сегодня выяснилось, что авто повреждено, но его можно отремонтировать. 

К счастью, люди во время пожара не пострадали.

* «МАЗ-105» — автобус, который вмещает в себя 176 человек. 

Тем временем под Барановичами сгорел еще один пассажирский МАЗ. По словам очевидцев, у автобуса загорелось колесо:

«Перед нами двигался автобус, и у него загорелось колесо. И я, и другие водители начали сигналить, надеялись, что автобус остановится. Но водитель остановился, когда пламенем был объят уже почти весь автобус».

Позже сотрудники ГАИ сообщили о том, что автобус находился в угоне.

Горящий автобус под Барановичами

Смерть в навозе

Два дня назад в Поставском районе произошел ужасный инцидент. Животновод на одной из ферм упал в транспортер для навоза и зацепился за него одеждой. До того, как коллега мужчины заметил его, машина протащила пострадавшего по коровнику на 50 метров. 

Коллега выключил транспортер и вызвал медиков. Когда врачи приехали, мужчина был мертв. 

Могилёвский мясокомбинат сделает самую длинную вареную колбасу

Могилёвский мясокомбинат собирается сделать самую длинную вареную колбасу в стране. Ее длина будет составлять 50 метров. После производства ее внесут в национальный реестр рекордов. 

Кстати, поводом для создания гигантской колбасы стали «Дажынкi». В этом году они пройдут в Славгороде 15 октября. Вы наверняка прочитаете о них в новом материале из рубрики «Кринжи недели»

Кстати, самая длинная колбаса была сделана в Румынии 1 декабря 2014 года. Ее длина составила 62,75 км, так что до мирового уровня крепким хозяйственникам режима еще далеко.

Ранее

Украина может отменить безвиз с Беларусью

Далее

Евросоюз предупреждает Лукашенко о последствиях участия в войне против воли беларусов

Читайте далее