Октябрь — месяц информирования о раке молочной железы. Поэтому публичное учреждение «Врачи за правду и справедливость» в партнерстве с Hrodna.life и площадкой «Имагуру» открыли в Вильнюсе фотовыставку «Про рак: истории беларусок» и провели лекцию-беседу на тему того, что люди забыли или не знали про женский рак. Смотрите, как это было. 

Выставка состоит из трех частей, каждая из которых рассказывает про женщину, которая борется с раком. На фотографиях можно увидеть, что жизнь людей вовсе не останавливается. То, что они проживают свою личную войну с болезнью, не мешает им оставаться такими же прекрасными. 

Каждая из женщин выступила перед гостями и рассказала свое отношение к болезни. Истории сложились одним выводом: вместо того, чтобы впадать в депрессию, нужно научиться заботиться о себе и поддерживать свое настроение хорошим. К слову, эти слова полностью подтвердили эксперты-медики, которые давали лекцию после историй девушек. 

«Больше улыбайтесь, даже иногда специально. Можно просто перед зеркалом». Потому что нервные процессы влияют на иммунные уровни», – заявили беларусы-медики. 


К слову, сегодня выставка еще будет находиться в «Имагуру». А если вы хотите больше узнать про рак, советуем вам почитать наш материал «»Розовый октябрь»: борьба с раком на опережение».

Катерина Пытлева. Выставка о борьбе беларусов с раком груди

Ранее

Пропагандисты распространяют фейк о запуске плана «Перамога»

Далее

Беларусь, война и новые законы

Читайте далее