Вот уже несколько месяцев более сотни молодых семей в Минске остаются без собственной крыши над головой. Люди приобрели квартиры в новом строящемся доме в границах улиц Шаранговича и Панченко, но никак не могут получить ключи от своей жилплощади. Сроки сдачи объекта переносились уже как минимум трижды. 

Большинство несостоявшихся новоселов взяли кредиты под застройку и теперь вынуждены его выплачивать, при этом отдавая большие суммы за съемное жилье. Такие траты складываются в неподъемные суммы. Люди рассчитывали заселиться в новые квартиры не позднее 1 сентября, поэтому перевели в близлежащие школы и садики своих детей. Теперь их приходится возить туда с другого конца города. А мебель, заказанная накануне, вынуждена занимать пространство на съемных квартирах. 

16-этажку во Фрунзенском районе столицы строит Минский домостроительный комбинат, все силы которого брошены на другой дом, там тоже горят сроки. Будущие собственники со своей проблемой обращались во всевозможные инстанции и даже дошли до Администрации президента, но пока никаких результатов это не принесло.

Представитель компании застройщика, в свою очередь, заверил, что поводов для беспокойства нет. Были нюансы с настройкой оборудования, но их уже устранили. К тому же в МДК напомнили, что на ввод дома в эксплуатацию по закону может уйти шесть месяцев, вот только с какого времени вести отсчет дольщикам, непонятно. 

Ранее

Срочников в Беларуси заставляют подписывать военные контракты

Далее

БелЖД допрашивает сотрудников, родившихся в Украине

Читайте далее