31 октября в мире отмечали Хэллоуин — праздник ведьм, нечисти, гоблинов и тыкв. Если исключить тыквы, то в Беларуси что ни день — то Хэллоуин! Сегодняшняя подборка недельного кринжа от Яна Рудика — лишнее тому подтверждение.

«Волонтёр — ты меня называла!»

Государевы люди продолжают изучение видеомонтажа и не перестают радовать доморощенными креативами. Слуцкие БРСМовцы сняли моднейший агитационный ролик с музыкальным кавером на всеми любимую песню про фантазера. 

После просмотра возникает неконтролируемое желание кормить котят и дарить детям воздушные шарики, потому будьте осторожны!

Нам не страшно. Совсем-совсем.

Не отстают от комсомольцев и военные. Они записали видеоответ украинским коллегам: «Беларусы отвечают тем, кто не понял. А может не хотел понимать?» 

В нем они рассказывают, что не надо их провоцировать и тогда войны не будет.

Как выяснило объединение силовиков Беларуси «Байпол», участники ролика вовсе не простые служивые. 

Кирилл Тихомиров — старший офицер 2-й группы отдела идеологической работы Военной Академии. Участвовал в фальсификации выборов в 2020 году. Второй военный — подполковник сил специальных операций Андрей Шарупич. Его подразделение в 2020 году участвовало в подавлении протестов, руками ССОшников был убит Геннадий Шутов.

Интересно, эти инфоцыгане сами понимают, что воевать с украинской армией — это не по мирным людям стрелять? На их месте я был вел себя сдержаннее, мало ли кому и когда придется сдаваться в плен!

Романтический экстремизм 

В нашем полку прибыло! Экстремистской признали книгу Иосифа Бродского «Балада пра маленькi буксiр» в переводе на беларусский язык от издательства «Янушкевич».

Как пояснили в издательстве, причиной внесения в экстремистские списки стала иллюстрация кораблика. Так называемые милиционеры решили, что она ближе к БЧБ. Вот уж точно: «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку!»

Тамада хороший и конкурсы интересные 

В Витебске готовятся отмечать день большевистского переворота. А в местном госуниверситете так и вовсе целую программу придумали. 

Например, совместно с псковскими студентами онлайн посмотрят фильм про Мальчиша-Кибальчиша, потом в «патриотическом караоке» споют «Слушай батьку». 

А после «по мотивам игры “Мафия” — игра “Враг народа”». Стоит полагать, что игроки поделятся на чекистов и мирных. Чекисты будут «гасить» мирных, вычисляя среди них «врагов народа». Особенно символично и реалистично будет, если всех мирных жителей ликвидируют, а врагом народа на самом деле окажется ректор Витебского университета. 

«Союзники» снова хулиганят 

Армения состоит в одном блоке с Беларусью — ОДКБ. Однако в войне Армении и Азербайджана Беларусь почему-то выступает на стороне Азербайджана: продает оружие, поддерживает на международных площадках и теперь до кучи Лукашенко затеял ходить на президента Армении в психологическую атаку


Лукашенко накричал на Пашиняна 

В ответ на очередную просьбу Пашиняна помочь главный в мире дипломат призвал Пашиняна подписывать капитуляцию, потому что будет хуже. 

Стоит заметить, что Лукашенко призывал к капитуляции и Зеленского. Тот отказался. Как видите — не зря. 

Учения, которые мы заслужили 

Как вы думаете, что изображено на этих фотографиях? В Министерстве чрезвычайных ситуаций провели учения по убийству бешеных собак. Тренировались на псах, сделанных из соломы. 

Напомню — убийство бездомных собак (никто при этом не разбирается, здорово животное или нет) это вечный сюжет, который возникает минимум раз в год. Как правило, «озеленители» идут в рейд и уничтожают на своем пути все живое с четырьмя лапами. Причем делают это с особым цинизмом — на «радость» гуляющим мимо детишкам и беременным женщинам.

Фото обложки Sn.by

Ранее

Вялікі слоўнік неверагодных беларусак ад «Сойкі»

Далее

Новости регионов: задержания предпринимателей за жалобы и школьная пропаганда

Читайте далее