Глава КГБ Иван Тертель рассказал новую теорию о нападении на Беларусь. Он сделал это во время встречи с трудовыми коллективами «по актуальным военно-политическим вопросам» в Могилёве.

По словам Тертеля, общественно-политическая ситуация в Беларуси стабильная, но из-за этого растет угроза нападения с территории других стран. Его логика выглядит так: «беглецы» за границей «не видят возможности мирных перемен и активно развивают силовой сценарий изменения конституционного строя».

Во время выступления глава КГБ запутался, сказав, что в 2020 году в Беларуси была «попытка госпереворота». Стоп, «беглецы» же пытались решить проблему мирно?

Тертель сравнивал ситуацию в мире с затишьем перед Первой и Второй Мировой войной. Он сказал, что в мире формируются коалиции стран: Беларусь входит в союз с «Китаем, Россией, Ираном и некоторыми другими странами», а «коллективный Запад» готовится нанести по нему «ядерные удары, как это было во время существования Советского Союза, в том числе планы на нашу территорию».

Напоследок глава КГБ рассказал, откуда все-таки на Беларусь готовится нападение:

«Есть конкретные планы ввода воинских контингентов на нашу территорию, в том числе с территории Польши. Знаменитая 101-я воздушно-десантная дивизия США, которая уже частично базируется на территории соседнего с нами государства».

Ранее

Лукутопия: ООН больше не защитит беларусов

Далее

ТОП «экстремистских» регионов в Беларуси: угадайте, кто первый?

Читайте далее