Так называемый заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков заявил, что протесты в Беларуси могут возобновиться. Эта мысль пришла ему в голову после тактико-специальных учений по прекращению массовых беспорядков в исправительных учреждениях на Могилёвщине.

В учениях принимают участие не только внутренние войска, но и Департамент исполнения наказаний МВД. По словам Карпенкова, военнослужащие отрабатывают ежедневные задачи по надзору и охране тюрем, тренируются пресекать групповые нарушения общественного порядка, реагировать на массовые беспорядки и освобождать заложников. 

Учения МВД на Могилёвщине

Карпенков рассказал, что особое внимание уделили «тактике выявления группировок боевиков», которые «использовали беспилотные летательные аппараты для разведки, доставки грузов и координации экстремистской деятельности». 

«Ситуация находится под полным контролем, но не исключены попытки деструктивных сил возобновить протестную деятельность, в том числе с использованием средств исправительной системы», – отметил силовик.

Ранее

Родители детей с инвалидностью просят Минобороны не мобилизовать их

Далее

Крупнейший рейд: в Академии наук задержали 44 сотрудника

Читайте далее