Накануне стало известно об уходе Татьяны Зарецкой с поста «министра финансов» Объединенного переходного кабинета. Тогда появилось заявление, что это решение она приняла из-за частых угроз, поэтому и не проработала на своем посту и больше двух месяцев. Однако уже вечером издание «Наша Нива» опубликовало материал, который поставил под сомнение всю работу и репутацию Зарецкой.

В статье издание пришло к выводу, что нет никаких доказательств существования продукта, о производстве которого заявляет компания предпринимательницы. Речь о Laava Tech — стартапе Зарецкой по созданию оборудования для теплиц. Фирма обещает повысить урожайность на 20% благодаря своим разработкам, однако по мнению специалиста, к которому обратилась «Наша Нива», добиться таких результатов заявленными методами, мягко говоря, сложно. Более того, журналисты попытались зайти на сайт Laava Tech и выяснили, что он не работает уже как минимум неделю.

К Зарецкой также попытался обратиться портал «Зеркало», однако та уклонялась от прямых ответов на вопросы о своей компании, а при первой попытке узнать у предпринимательницы подробности о бизнесе, Зарецкая стала угрожать журналистам подать в суд. 

Официальных комментариев от Объединенного кабинета по поводу этой истории пока не поступало.

фото — Facebook

Ранее

В диаспорах появились агенты беларусских спецслужб. Что делать и как их распознать?

Далее

Минские монахини поддерживают российских солдат 

Читайте далее