Полоцкое общежитие по улице Республиканской разваливается на глазах, в Добруше активизировались наркоколлекторы, а витебляне боятся гулять по вечерам из-за отсутствия нормального освещения. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 9 ноября.

Полоцкое общежитие разваливается на глазах 

В общежитии по улице Республиканской, 10 в Полоцке можно снимать фильмы ужасов. Правда, только отечественного производства, ибо европейским актерам будет жутко играть в столь натуральных условиях апокалипсиса. 

Одной из самых красочных локаций наверняка станет душевая комната, которой пользуются три этажа. И, вероятно, одновременно (судя по ее внешнему виду).

«Включаешь воду, все течет в разные стороны, никому нет дела, ужасный запах сырости. Окно завешено тряпкой, дует из окна так, что как будто на улице моешься. Так еще и извращенцы какие-то под окнами слушают, как моешься. Пол холодный, вода перебоями — то горячая, то летняя», – рассказывает жительница общежития ужасов.

Общежитие ужасов в Полоцке

Темная сторона Витебска, или проблемы с освещением 

Телеграм-канал «Витебск, я гуляю» пишет о том, что город медленно погружается во тьму. Например, по вечерам по набережной реки Витьбы невозможно ходить без фонарика. Оценить масштаб проблемы можно по фотографии, на которой видно, что вдоль дороги горит всего один фонарь. 

«Набережная р. Витьба. Нет света, от Ратуши, ул. Ленина, до последнего моста вдоль р. Витьба горят от силы 15-20 фонарей. С детьми страшно гулять. Вечером без фонарика невозможно ходить»,  – жалуются витебляне.

К сожалению, проблема с освещением не только в городе, но и в деревнях. Например, здесь можно посмотреть на «темную сторону» агрогородка Дуниловичи Поставского района.

Если в вашем городе такая же проблема, присылайте фотографии в наш бот

Уголовное дело за цены на сыр

Среди беларусов давно ходит слух о том, что недостаток мемов в ленте можно компенсировать местными новостями. Например, руководителя торгового предприятия в Могилёве будут судить за то, что он повысил стоимость сыра. Пресс-служба прокуратуры сообщила, что он знал о том, что нельзя повышать, но все равно повысил! Но это не главное. 

По мнению прокуратуры, своим сыром мужчина причинил вред «государственным и общественным интересам». Перед началом разбирательства его даже «заключили под стражу». Правда, потом  ̶м̶е̶м̶о̶л̶о̶г̶ судья решил, что «стража» за сыр — это слишком, и изменил меру пресечения на подписку о невыезде.

Наркоколлекторы выбивают долги в Добруше

Телеграм-канал «MayDay» сообщил о том, что в Добруше двое учащихся местного колледжа (один из них не достиг 18 лет) приняли заказ от наркомаркета на «наказание» задолжавшего продавца запрещенных веществ.

Примечание: вышибал называют «спортиками» — это достаточно новый термин в отечественном рэкете. Спортики выбивают деньги по заказу наркошопов, делая это на уровне ГУБОПиК.

Парни выловили 37-летнего мужчину, отвезли его в лес, разбили ему голову, сломали ребра и пальцы. Напоследок продавцу выстрелили в голову из пневматического пистолета и заставили извиниться перед наркошопом на видео. Что-то нам это напоминает…

Впервые информация о спортиках в Беларуси появилась в апреле 2022 года. Правоохранители сообщают, что с того момента они задержали 31 представителя наркобанды. Сколько их всего, никто не знает.

Фото использовано в целях иллюстрации
Ранее

Политолог о сотрудничестве демсил с Советом Европы: «Это значительное достижение». Что оно даст беларусам?

Далее

Стоит ли сейчас инвестировать в недвижимость? Отвечают эксперты

Читайте далее