Пара из Витебска пришла на регистрацию брака в пижамах и набрала больше миллиона просмотров в TikTok, беларусские школьники собирают гуманитарную помощь российским оккупантам, а в Глубоком начали делать сгущенку с кокосом. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 10 ноября.

Брак в пижамах

Пара из Витебска пришла на регистрацию брака в пижамах и набрала 1,3 миллиона просмотров в TikTok. «Витьбичи» выяснили, что Анастасия и Степан Карниловичи не планировали такого «перформанса». Он вышел случайно. 

«Фотосессию в пижамах мы собирались провести дома. Но поскольку собираться закончили около 11 часов, а на 11:15 уже была назначена регистрация, мы отправились в загс в чем были», – вспоминает Анастасия.

Брак в пижамах в Витебске

По словам девушки, они с мужем не переживали по этому поводу, так как торжество с гостями было запланировано на вечер, роспись в ЗАГСе занимает не более пяти минут.

Когда супруги были в ЗАГСе, их заметили фотограф и видеограф, которые и предложили им съемку. Пара немного доплатила и получила полноценную церемонию с маршем Мендельсона, свадебным танцем и пожеланиями на совместную жизнь.

В Глубоком начали делать сгущенку с кокосом

Глубокский молочноконсервный комбинат выпустил новую сгущенку с кокосом. Она продается не в привычных банках, а в тюбиках по 160 грамм. Называется это чудо просто — «Кокосовая сгущенка». 

Кокосовая сгущенка

Пока что купить ее можно только в фирменной торговой сети предприятия.

Частная лесопилка в Гомельском районе недоплатила около 110 тысяч долларов налогов

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Гомельскому району провела внеплановую проверку частной лесопилки. Выяснилось, что владелец не доплатил в государственную казну 110 тысяч долларов. 

Что узнали сотрудники МНС:

  • Налоговые деньги распределялись между администраций лесопилки. 
  • В течение двух лет там работал мужчина без трудового договора, который получал зарплату в конвертах. 
  • Близкий родственник одного из руководителей лесопилки купил у предприятия машину, которая стоила в 15 раз ниже рыночной стоимости — так занижали налоговую базу по налогу при УСН и НДС.

Теперь лесопилка должна вернуть государству все «спрятанные» деньги.

Школьники собирают гуманитарку российским оккупантам

В шестом классе школы №61 города Узловая школьников заставили собирать гуманитарную помощь российским оккупантам, которые находятся на полигоне под Барановичами.

На фотографиях вы можете увидеть, что дети «подарили» оккупантам. Также в одной из коробок лежит письмо для солдат, которое дети и родители написали «под руководством классного руководителя».

Напомним, ранее телеграм-канал «Беларусь за МКАДом» сообщал о том, что россияне получили медицинские аптечки за счет бюджетных средств брестской десантной бригады.

Задержаны двое руководителей «Нафтана»

Начальника управления производственно-технической комплектации Николая Соколова и заместителя главного механика по модернизации и ремонтам Сергея Бороха задержали прямо в начале рабочего дня. Причины задержания не уточняются.

Телеграм-канал «Нафтан» сообщает о том, что задержания могут быть связаны с «Делом о коррупции и преступности при строительстве установки замедленного коксования». В 2021 году запуск объекта затянулся из-за повреждения 17-ти низковольтных кабельных линий, которые снабжают посты электрообогрева. Тогда сообщалось, что в них были вкручены «острые посторонние предметы».

После этого рабочие были уверены, что этот инцидент скроет плохое качество установки замедленного коксования. Тогда же был задержан руководитель дирекции по инвестиционным проектам, строительству и ремонту Юрий Паршонок.

Сейчас задержания могут быть связаны с тем, что комплекс, на строительство которого потратили 6 лет и 1,5 миллиарда долларов (в кредит), работает в минус, а на самом объекте происходит множество нештатных ситуаций.

Ранее

Беларусы зарубежья: мода в эмиграции

Далее

Беларусь — лидер мировых антирейтингов

Читайте далее