Украина показала, как будет выглядеть забор на границе с Беларусью. Строительство осмотрел замглавы офиса президента страны Кирилл Тимошенко. По его словам, еще три месяца назад граница была совсем другой. 

Ограждение представляет собой железобетонный забор примерно двухметровой высоты с рядами колючей проволоки. Вдоль него проложена дорога и вырыт ров с водой, ближайшая территория заминирована. По словам Тимошенко, Украина готова к любому развитию событий. 

Ограждение будет проходить по границе Волыни, Ровенской и Житомирской областей. В настоящее время оборудовано уже более 3 километров стены. 

Стоит отметить, что в Беларуси также имеется полоса инженерных сооружений для охраны территории, но она расположена дальше, в пяти километрах от госграницы. 

Таким образом, отгородиться от Беларуси забором решили все наши страны-соседки, кроме России. В сентябре о строительстве такого забора сообщила Латвия. Летом заграждения возвели Польша и Литва. Заборы в этих странах начали строить для предотвращения нелегального потока мигрантов из Ближнего Востока в Евросоюз. 

Ранее

Новости регионов: оккупанты займут детский лагерь, а Гомель ждут новые учения

Далее

Минимальную зарплату подняли на 88 копеек

Читайте далее