МВД в ближайшее время сформирует новый батальон спецназа. Об этом заявил зам главы ведомства Николай Карпенков. По его словам, каких-то глобальных изменений во внутренних войсках и бригаде специального назначения происходить не будет. Тем не менее силовики планируют создавать новые подразделения, учитывая недавний опыт Казахстана и войны в Украине. 

«Мы создаем большую часть, батальон специального назначения, который будет располагаться в Минске, но задачи будет выполнять и по борьбе с диверсионно-разведывательными группами, незаконными вооруженными формированиями, если понадобится — для ведения войсковой разведки, радиоэлектронной разведки. Если понадобится — и по обеспечению военного положения, чрезвычайного положения, правового порядка при проведении контртеррористической операции», – заявил Карпенков. 

По его словам, создается подразделение для борьбы с незаконными вооруженными формированиями — судя по всему, речь идет о бойцах Полка Калиновского. Использовать его будут в обеспечении военного или чрезвычайного положения и правопорядка при проведении контртеррористической операции.

Ранее

Единый налог поднимут в два раза. Кого это коснется? 

Далее

Чешские силовики брутально задержали беларуса за акцию в IKEA

Читайте далее