Президент Литвы обратился к НАТО с просьбой уделить больше внимания фактору Беларуси в войне против Украины. Об этом Гитанас Науседа рассказал в своем недавнем интервью телеканалу «Настоящее время». 

«Понятно, что Беларусь участвует в войне. Беларусь находится в полном распоряжении России для передвижения войск в любые регионы — на запад или на юг. И сейчас на территории Беларуси находятся российские военные, которые готовы ехать в зоны военных действий в Украине. Но ведь их могут отправить и к западной границе. Нам нужно об этом думать. И именно поэтому мы обратились к генеральному секретарю НАТО и к комитетам Альянса с просьбой уделить большее внимание фактору Беларуси в этой войне», – сказал Науседа. 

Науседа опасается, что вся та военная техника РФ, которая размещена сейчас в нашей стране, однажды может быть отправлена не в Украину, а в Сувалкский коридор. Литовский лидер напомнил членам Альянса, что Калининградская область тоже сейчас плотно укомплектована техникой и военными. И если учитывать агрессивность и непредсказуемость России, ситуация выглядит очень опасной.  

Ранее

Белаурсь теряет тысячи строителей

Далее

Контрактников будут увольнять из армии за репосты с «экстремистских» каналов

Читайте далее