В Минске на проспекте Победителей к выходным появится новая лыжня, хоккейный клуб «Динамо» проиграл пятый раз подряд, а на «Маланке» искусственный интеллект следит за ЧМ в Катаре, благодаря чему вы можете быстрее всех узнавать результаты футбольных матчей у нас на сайте и в мобильном приложении «Маланка Медиа». 

Спортивный искусственный интеллект на «Маланке»

Искусственный интеллект следит за матчами чемпионата мира по футболу-2022 и оперативно публикует все результаты. Поэтому здесь вы можете узнать об итогах ЧМ быстрее всех.

Напомним, что «Белтелерадиокомпании» запретили транслировать турнир, но беларусам разрешили смотреть его на официальном сайте ФИФА. Там нужно всего лишь зарегистрироваться.

ХК «Динамо» проиграл пять матчей подряд

Минский хоккейный клуб «Динамо» потерпел очередное поражение в чемпионате КХЛ. Во второй игре домашней серии беларусы проиграли подмосковному «Витязю». Справедливости ради, выиграть почти получилось, так как исход матча решали минуты дополнительного времени. 

ХК «Динамо»

Таким образом, «Динамо» проигрывают пятую игру подряд. Сейчас команда находится на 8-м месте Западной конференции КХЛ с 35-ю баллами. Столько же баллов у московского «Спартака». 

Следующий раз «зубры» будут играть против одноклубников из Москвы. Они находятся на пятом месте рейтинга. 

У ФК «Динамо-Минск» меняется главный тренер

Последний сезон команда «Динамо-Минск» находилась под руководством Артёма Челядинского, но сейчас руководство клуба решило уволить его. Тем не менее Челядинский останется в структуре «Динамо», но на другой должности. На место главного тренера сегодня пришел Вадим Скрипаченко.

Челядинский отличился тем, что в 2021 году привел команду на третье место турнирной таблицы. В этом году команда выпала из топа и заняла 6-ю позицию среди 16 команд высшей лиги.

Бывший тренер ФК «Динамо» Артем Челядинский

Кстати, за все время работы главным тренером «Динамо» Челядинский так и не назвал войну войной. Когда беларусских футболистов забанили на международных аренах, тренер объяснил это «некоторыми вещами, которые сейчас происходят». 

В Минске почти достроили лыжную трассу

Скоро на проспекте Победителей, 22 откроется лыжная трасса протяженностью более километра. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил председатель футбольного клуба «Минск» Андрей Василевич. 

По его словам, трасса находится на финальной стадии подготовки. 

«Погода позволила сделать столько искусственного снега, чтобы хватило нарастить лыжню протяженностью более километра. Начали работу в пятницу, 18 ноября. Уже завершаем подготовку полотна, чтобы все желающие могли прийти покататься на лыжах».

Василевич сказал, что на выходных беларусы уже могут планировать активный отдых на новой площадке. Он считает, что лыжня будет пользоваться популярностью.

Лыжи в прокате

«Лыжня пользуется популярностью круглый год. Летом приходят профессиональные спортсмены, а зимой трассу посещают и любители. В планах укреплять и развивать то, что у нас есть, делать все максимально комфортным».

В прокате можно взять более 260 пар лыж, тюбинги и все необходимое снаряжение. Также в пункте проката можно переодеться, оставить вещи и выпить согревающие напитки. График работы: с 9:00 до 21:00. Кстати, работает лыжня без выходных, а к зиме там планируют обустроить 14 лыжных трасс.

Ранее

«Очередное преступление вроде Чернобыля»: в Беларуси планируют добывать уран

Далее

Германия vs Япония 1:2. Детали матча

Читайте далее