Алексей Арестович сообщил, что Зеленский не встречается с Тихановской из-за Лукашенко. Украинские власти не хотят давать диктатору лишнего повода принять «эмоциональное решение и вступить в войну».

Арестович о том, почему Зеленский Игнорирует Тихановскую

«Эффективный контроль Беларуси осуществляет Лукашенко. Лукашенко маневрирует по-максимуму, делая все, чтобы не дать втянуть Беларусь в войну, по-максимуму. Здесь возможно так: помогать ему маневрировать, либо мешать ему маневрировать, увеличивая шансы вступления Беларуси в войну, или еще хуже того — заставить его принять эмоциональное решение, о котором, возможно, трижды пожалеет, но тем не менее, поднять уровень эскалации и уровень вовлеченности Беларуси в войну», – полагает Арестович.

Арестович о Полке Калиновского и Тихановской

По мнению Арестовича, Светлана является законно избранным лидером Беларуси на Западе. Полк Калиновского — военное подразделение в составе ВСУ.

«Какая у него политическая составляющая? Они являются составляющей частью ВС, а вооруженные силы вне политики».


Напомним, что недавно у Полка Калиновского появились политические амбиции, и представители формирования встретились с украинскими депутатами. Это возмутило часть беларусов. Чтобы узнать о ситуации больше, советуем вам прочитать материал «Полк Калиновского или Светлана Тихановская: кто представляет беларусов?»

Алексей Арестович о Полке Калиновского и Тихановской
Ранее

Бразилия vs Сербия 2:0. Детали матча

Далее

Магазины будут наказывать еще и за пустые полки

Читайте далее