В Слуцке перестал работать мобильный оператор МТС, в Бресте начальника автоколонны автобусного парка задержали за «экстремистский» лайк, а по всей стране на дороги начали выходить лоси. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 25 ноября. 

Нашествие лосей

Каждый год с приближением зимы коммунальщики высыпают на дорогу реагенты, чтобы сделать покрытие менее скользким и избежать аварий. В реагентах содержится соль, которую очень любят лоси. А это значит, что животные будут появляться на дорогах гораздо чаще. 

Раньше животным готовили специальные кормушки, соль в которые добавляли каждый год. Но сейчас их не так много, поэтому будьте внимательны за рулем и берегите себя. 

В Слуцке пропала связь от МТС

Издание «Курьер» сообщило о том, что мобильный оператор МТС перестал работать в Слуцке. 

«Звонки не поступают, и тишина после набора номера», – рассказали читатели журналистам. 

Иллюстративное фото

Если попробовать набрать номер МТС с номера другого оператора, то автоответчик скажет, что либо номер недоступен, либо все линии заняты. 

В контактном центре МТС сообщили, что проблема действительно есть.

«Такая ситуация у всех абонентов, которые находятся в городе Слуцке», – ответили журналистам. 

Также оператор пообещал восстановить связь и интернет в ближайшее время.

Причина задержания руководства брестского автопарка

​​Недавно мы писали о том, что в Бресте задержали руководство автобусного парка. Выяснилось, что начальника автоколонны задержали за «экстремистские материалы» и «распространение нацистской символики». В материалах дела сказано, что мужчина поставил лайк на видео с переозвучкой отрывка фильма «Бункер». 

Иллюстративное фото

Эта версия озвучки вышла в 2020 году. Она является пародией на предвыборные пикеты в крупных городах, задержание Виктора Бабарико и Сергея Тихановского. В этой версии «Бункера» Гитлер спрашивает, почему Лукашенко называют «Саша — три процента». 

Напомним, о задержании руководства автобусного парка сообщил один из рабочих. Мужчина иронично ответил, что начальство угрожает серьезными последствиями за распространение чего-то «экстремистского» среди коллектива, но само в это же время придерживается другой позиции. 

Коммунальщик, который убил пруд

В Гродно сотрудник ЖКХ попал под «уголовку» за то, что спровоцировал мор рыбы в рыболовецком водоеме. МВД сообщает, что инцидент произошел в конце августа в агрогородке Малая Берестовица. 

Сотрудники ЖКХ получили сообщение об аварии на канализационно-насосной станции, после чего происшествия отправили мастера. Мужчина подумал, что трубопровод работает нормально, и ремонт ему не очень то и нужен. По его прогнозам, исправлением проблемы можно было заняться позже. 

Мор рыбы в Малой Берестовице

Однако прогноз оказался провальным.  Из-за сломанного трубопровода сточные воды попали в чистый водоем и убили массу рыб. Теперь мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Ущерб окружающей среде составил более 18 тысяч рублей. 

Показательные задержания, или «С Новым годом» от силовиков

Зима — не лучшее время для задержаний. В одном из каналов силовиков появилось видео, в котором сотрудники ГУБОПиК волокут человека по лестничной клетке. Бедолага практически голый, его руки завязаны за спиной, а ноги постоянно бьются о ступеньки. Но и этого им показалось мало, поэтому они несколько раз ударили мужчину головой о перила. 

Жесткое задержание мужчины в Витебской области

Причиной такого зверства послужил «набор экстремиста»: беларусская символика, наклейки и самодельный плакат, которые нашли у задержанного. 


«Протест не подавлен, Сил набирается, В наших сердцах БЧБ! Рать беларусов уже собирается, Тщетен террор КГБ!», – писал мужчина на самодельных плакатах.

Ранее

Труп на границе: кто виноват в бесчеловечном отношении к иностранцам?

Далее

Беларуски и насилие. Что противопоставить?

Читайте далее