26 ноября скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Если до 2020 года некоторые беларусы еще ставили на него, то после выборов стало очевидно: Макей подельник Лукашенко, который вместе с ним на блюдечке отдал нашу страну России, принимал участие в репрессиях и сотворил немало других преступлений.

«Мы видим, что в своей попытке изолировать, уничтожить, удушить наши страны Евросоюз, Запад в целом идет на радикальнейшие меры, нарушая все свои так называемые европейские ценности, нарушая все законы и более того — принципы морали. Конечно же, для нас это горький опыт, но мы тоже должны это учитывать на будущее» – еще этим летом заявлял Макей в интервью RT.

Удивительно, но в российских интернетах покойного министра буквально ненавидели, даже в некрологах презрение к Макею читается между строк. О том, что об умершем думают и думали в России, выяснял Ян Рудик.

Агент Запада, член тайного общества и участник гей-лобби 

Справедливости ради, до 2020 года многие демократически настроенные беларусы смотрели на фигуру главы МИД с надеждой. Он один из немногих чиновников, кто мог говорить на мове, несколько раз был даже замечен в вышиванке. 

Однако наши «дорогие братья» по Союзному государству видели в действиях министра крамолу и предательство. И даже больше. Наиболее живописно отношение русских к Макею описывает статья, вышедшая на сайте «ПолитНавигатор» незадолго до выборов в Беларуси. 

Небольшая ремарка. Сейчас «ПолитНавигатор» на 100% отрабатывает кремлёвскую повестку, на него часто ссылаются как российские, так и «батькины эксперты». А провластные телеграм-каналы часто включают сайт в свои подборки «правдивой» информации.

Так что уважаемый ресурс. Можно верить.

Статья совмещает в себе все домыслы и спекуляции, бытующие в российских интернетах. Текст называется — «Глава МИД Белоруссии оказался в центре гей-скандала».

Ссылаясь на какие-то немецкие сайты, издание пишет, что западная разведка взяла в разработку Макея еще в 90-х — «по гомосексуальной линии», когда он выпускался из Венской дипломатической академии.

И стервец потянул Белорусссию на Запад… Не стесняясь пользоваться своими контактами. Сексуального характера.

«По иронии судьбы, именно сексуальная ориентация Макея позволила ему обзавестись лобби в западных странах. К примеру, итальянский бизнесмен Винченцо Трани, главный лоббист Макея в Италии, также является членом ЛГБТ-сообщества… В знак благодарности Трани даже получил статус почетного консула Белоруссии в Неаполе» – сообщает Политнавигатор со ссылкой на немецкое издание Mars von Padua.

При этом, ссылаясь на популярный в узких кругах телеграм-канал «Колинавапапу» (с 217 подписчиками), ПолитНавигатор пишет, что в 2015 году «Макей отмечал свой день рождения в Риме. По приглашению Трани на вечеринку собрались влиятельные в политических кругах геи со всей Европы».

Также благодаря все тому же гей-лобби в 2019 году Макея пригласили на Олимпийские игры в Токио. А Лукашенко нет: «В Токио дали понять, что не хотят видеть скандального беларусского президента, зато готовы принять министра Макея на самом высоком уровне с участием Императора и премьер-министра. Эксперты полагают, что японские дипломаты действовали, исходя из информации, полученной из Вашингтона».

Также, по мнению ПолитНавигатора, Лукашенко знал об ориентации Макея и таким образом держал его на коротком поводке. Но все не так просто! Оказалось, Макей метил в президенты, а западные содомиты его поддержали бы: «По информации сайта, на Западе уже нашлись доноры, выделившие 70 миллионов долларов на PR-кампанию Макея, его имиджем занимается британское агентство».

«В частности, из информации, которая просочилась в СМИ, стало известно, что имиджмейкеры считают плюсом Макея его “кельтскую” фамилию, которая лучше воспринимается на слух, нежели Лукашенко», – сообщает The Dozen News.

На самом сайте текст набрал немногим больше 9 тысяч просмотров. Но его растащили остальные ресурсы, аффилированные с Кремлём.

Но 20-й год миновал, «гей-лобби» так и не поставило Макея вместо Лукашенко. Даже больше — во всех диктаторских начинаниях глава МИД поддержал узурпатора. В том числе и в подкладывании страны под Россию.

Казалось бы — можно было бы уже помянуть умершего добрым словом? Дудки!

На сайте одиозного телеканала «Царьград» (на него любят ссылаться Азарёнок, Тур и компания) Макея связывают исключительно с Западом: «По своим собственным взглядам Макей, конечно же, склонялся в сторону умеренного либерализма и беларусского национализма. Имея определенный карт-бланш на заигрывание с западными и эмигрантскими структурами, он совершал шаги, вызывавшие справедливую негативную реакцию и у прорусской части населения Белоруссии (то есть у подавляющего большинства), и у экспертного сообщества в России».

Еще дальше пошли в кремлёвских телеграм-каналах. 

«Умер глава МИД Белоруссии — Владимир Макей. Открытый агент США. Он этого не скрывал, все это прекрасно знали. Был членом самого престижного гольф-клуба США — The Golf Doctor. Среди игроков Арсений Яценюк, Михаил Саакашвили, Аркадий Дворкович, Игорь Шувалов, а также б. помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Клубом владеет семья Нэнси Пелоси», – пишет ватный Пес-призрак.

«Важно понимать, что Владимир Макей был противником любых интеграционных процессов с Россией и лично сорвал несколько интеграций как по линии Союзного государства, так и по линии ЕАЭС. А все потому, что он был открытым агентом США», – вторит ему Regnum.

А мораль басни следующая: Как перед Россией ни скачи — все равно обзовут п*даром и обвинят в предательстве. Даже после смерти. Ну и стоит оно того, спрашивается? Вопрос риторический. 

Ранее

Бельгия vs Марокко 0:2. Детали матча

Далее

Хорватия vs Канада 4:1. Детали матча

Читайте далее