Украинская разведка сообщает о том, что в последние дни появилось много вбросов о нападении россиян со стороны Беларуси. По словам разведчиков, информация ложная. Генштаб также сообщает, что вероятность нападения мала, так как россияне будут перетягивать войска на оккупированные территории. Однако все это часть секретного плана, который должен втянуть беларусскую армию в войну.

Мнение ГУР

В ГУР рассказали, что в ложных сообщениях о нападении речь идет о 29 ноября. Именно в этот день ударная группировка оккупантов якобы должна атаковать Украину со стороны северных границ. По мнению украинской разведки, это фейк, с помощью которого россияне пытаются заставить Украину перебросить часть войск на это направление.

Мнение Генштаба

В субботу Генеральный штаб сообщил о том, что российские оккупанты собираются перебросить свои подразделения из Беларуси в Украину. Кремль усилит группировку войск на временно оккупированных территориях Украины, а это значит, что вероятность наступления со стороны Беларуси уменьшится. 

Секретный план нападения на Украину со стороны Беларуси 

По словам российского правозащитника Владимира Осечкина, россияне разрабатывают секретный план нападения на Украину с территории Беларуси.

«У нас есть несколько источников, один из которых очень близок к генштабу ВСУ. Они говорят, что действительно разрабатывается секретный план нападения со стороны Беларуси через территории Чернобыльской АЭС. Они хотят это сделать и прекрасно понимают, что с той стороны очень мощные минные поля и выстроена система защиты, именно для этого они готовят более 15 тысяч заключенных, телами которых они планируют разминировать проход для регулярной армии и бронетехники», – поделился Осечкин в интервью. 

Лукашенко как пешка

Аналитики института Роберта Лансинга со ссылкой на российское военное командование сообщили, что Кремль «одобрил радикальное решение» вопроса Лукашенко. По их информации, на нелегитимного могут совершить покушение, а в его смерти (или попытке убийства) обвинят Украину и Польшу, которые находятся «под руководством НАТО». 

По мнению аналитиков, это станет формальным поводом для того, чтобы беларусские войска начали участие в боевых действиях.

Лукашенко о ядерной войне и нападении на Беларусь
Ранее

Почти вся Могилёвщина осталась без света из-за снега

Далее

Исследование: как иностранные медиа пишут о беларусах

Читайте далее