Сегодня утром на пересечении Независимости и Ленина открылся ресторан, который уже не выглядит как привычный «Макдональдс», но еще и не превратился во «Вкусно — и точка». 

В воскресенье вечером сайт беларусского McDonald’s начал перенаправлять пользователей на новый адрес — ksbv.by. Это аббревиатура «КСБ Виктори Рестораны» — франчайзи американской сети в Беларуси. На сайте есть обновленное меню, зато нет никаких логотипов, при этом по сути он остался прежним. 

Напомним, что еще на прошлой неделе на месте ресторанов американской сети должны были открыться заведения под брендом «Вкусно — и точка». Однако в последний момент планы изменились и на рестораны вернули снятые ранее вывески с логотипом «Макдональдса». Никаких официальных комментариев по этому поводу до сих пор не было. 

Стоит отметить, что сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси на 90% принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву, который ранее был связан с семьей Нурсултана Назарбаева. 15 марта его задержали в Алматы по подозрению в хищении средств в особо крупном размере, и он до сих пор находится в СИЗО. Еще 10% беларусского «Макдональдса» принадлежит Виктории Данько, которая с 2005-го года занимает должность генерального директора местного подразделения компании. 

Ранее

В Литве могут ограничить ввоз сигарет из Беларуси физлицами

Далее

Новости регионов: призрачный гонщик из Речицы и ремонт туалета за 25 тысяч

Читайте далее