Беларусские пропагандисты решили проверить полки в магазинах и пришли к выводу, что дефицит товаров все же имеется. «Расследование» провел телеканал СТВ и пришел к неутешительным выводам. 

Первое, на что обратила внимание сотрудница телеканала в своем сюжете — это сладости. Ассортимент не так широк, как хотелось бы, а некоторых товаров буквально остается по одному экземпляру. Зашла журналистка и в магазин бытовой химии, где тоже имеются поредевшие полки со средствами по уходу за волосами. Во время опроса одна из покупательниц пожаловалась еще и на исчезновение молока в пакетах, который по цене дешевле молока в коробках. 

Министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов прокомментировал данный сюжет в эфире и заявил, что дефицит временный. Отсутствие некоторых товаров он объяснил внедрением нового механизма. Политик пообещал, что как только закончится переходный период по регулированию цен, изобилие товаров в магазины вернется. 

Заместитель председателя Мингорисполкома ответственность за дефицит товаров переложила на менеджеров сетей, которые якобы несвоевременно выкладывают товары на полки. 

Напомним, ранее КГК обещал принять самые жесткие меры за высокие цены и плохой ассортимент.

Ранее

В Минске простились с Владимиром Макеем 

Далее

В Мингорисполкоме рассказали, как будут развлекать минчан на Новый год 

Читайте далее