Мария Колесникова находится в реанимационном отделении в больнице скорой помощи в Гомеле. Об этом сообщили в телеграм-канале Виктора Бабарико, а после врачи подтвердили информацию адвокату Марии Владимиру Пыльченко. Сейчас в больнице не отвечают на звонки.

Что известно о Колесниковой на данный момент: 

  • Мария находится в реанимации в Гомеле. 
  • 28 ноября ее доставила туда бригада скорой помощи. Колесникову госпитализировали в первое хирургическое отделение, а только потом в реанимацию.
  • 29 ноября адвоката Марии не пустили к ней третий раз подряд. Это объяснили тем, что она не писала заявление.

До этого стало известно, что Колесникова находилась в штрафном изоляторе. Неизвестно, когда и насколько ее туда поместили. Администрация колонии замолчала и госпитализацию. 

«Машу привезли в больницу с хирургической патологией и прооперировали 28 ноября. Сейчас она в стабильно тяжелом состоянии с улучшением. Завтра должны перевести в хирургическое отделение», – написал штаб Виктора Бабарико.

Источник «Зеркала» сообщил о том, что у Марии проблемы с желудком, однако эта информация пока не подтверждена официально.

Утреннее обновление

В телеграм-канале Бабарико написали, что в гомельской больнице скорой помощи не отвечают на телефонные звонки.

«Как семья Марии, мы хотим и имеем право знать правду о ее здоровье, причинах госпитализации и условиях в одиночной камере, где она провела последние дни», – отмечает Татьяна Хомич, сестра Марии Колесниковой. 

С заявлениями о происходящем уже выступили официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, Президент Европарламента Роберта Метсола и председатель ПАСЕ Тини Кокс.

Скриншот из телеграм-канала штаба Бабарико

Если у вас есть какая-либо информация из гомельской больницы, сообщите в наш телеграм-бот.

Ранее

Эквадор vs Сенегал 1:2. Детали матча

Далее

Нидерланды vs Катар 2:0. Детали матча

Читайте далее