Бойцы батальона «Террор» избили и подвергли пыткам добровольца Полка Калиновского. Эту информацию «Медиазоне» подтвердили сами калиновцы. Сообщается, что произошло это на прошлой неделе в украинском Николаеве. 

Со слов источника, бойцу стянули руки и наносили удары по разным частям тела, «выдавливали глаза, душили и заставляли сесть на бутылку». Кроме того, заставили сказать на камеру, что доброволец занимался мародерством в Александровке, «склоняли к суициду и предлагали убить куратора ГУР». 

Также у журналистов оказались фотографии медицинских документов. Из выписки следует, что пострадавшего бойца зовут Артём Лемешко. В документе говорится, что в больницу он поступил в состоянии средней степени тяжести через 8 часов после получения травмы в результате избиения. 

В пресс-службе Полка Калиновского подчеркнули, что «не считают виноватыми в ситуации весь “Террор”, но уже подали заявление в прокуратуру». Лемешко сейчас находится в больнице и не дает комментариев. В батальоне «Террор» также отказались от каких-либо заявлений.  

Ранее

Беларусов будут судить заочно: рассмотрят как политические, так и экономические дела

Далее

Почти все фигуранты «дела студентов» — на свободе

Читайте далее