Источник «Белсата» утверждает, что Марию Колесникову содержат в палате с решеткой в реанимации хирургического отделения. По информации человека, ее охраняют люди с автоматами, персонал больницы запуган, а медиков подпускают к Марии только в сопровождении официального лица.

По словам источника, охранников трое. Двое постоянно дежурят внутри палаты, а один стоит за дверью с автоматом. 

«Вчера стало известно, что Марию госпитализировали в Гомельскую больницу скорой медицинской помощи. Там, в отделении хирургии, есть специальная палата с решеткой и местом для конвоев. Везде видеокамеры, приехало много сотрудников КГБ», сообщает «Белсат».

Адвоката Колесниковой до сих пор не пускают в палату, а врачи отказываются сообщать диагноз. О том, что происходит с Марией, не говорят даже ее отцу Александру Павловичу, который приехал в больницу. По словам врачей, нужна специальная расписка от Колесниковой на согласие. А пока ее нет, мужчине разрешают общаться с врачами только в присутствии сотрудников МВД.

По неподтвержденной информации от сестры Колесниковой, у Марии прободная язва. Однако есть хорошие новости. Команда Бабарико сообщила, что операция прошла планово и успешно, но Мария все еще находится в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что ей предоставляют всю необходимую помощь. 

Ранее

Тихановская выступает на заседании ОБСЕ, а режим играет в переговоры

Далее

Где и как можно взять щенка или котенка в Беларуси?

Читайте далее