Российские солдаты сбежали с полигона под Барановичами, «власти» запретили посещать полосу на границе с Украиной, а в Борисове стало невозможно попасть к стоматологу. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 1 декабря.

Оккупанты убегают из Беларуси 

Российские солдаты сбежали с полигона под Барановичами. Об этом сообщают источники телеграм-канала «Мотолько Помоги». По словам местных жителей, они видели трех или четырех мужчин, которые бежали со стороны Обуз-Лесновского полигона. При себе у них был как минимум один автомат Калашникова. 

Оккупанты, сбежавшие с полигона в Беларуси

Отметим, что официальной информации о побеге не поступало ни от российской, ни от беларусской стороны. Зато в Барановичах появились посты «военной комендатуры», которые не ставят просто так. Также бывшие сослуживцы сбежавших рассказали, что одного из парней звали Максим. Ему 25 или 26 лет. Таким образом, о побеге знают все, кроме «руководства». 

Напомним, после объявления мобилизации в РФ оказалось, что там не хватает полигонов для подготовки новобранцев. Поэтому на зимний период россияне перевозят мобилизованных в Беларусь, где с помощью наших инструкторов они получают специальности танкистов и артиллеристов. Сейчас российские военные находятся на пяти-шести беларусских полигонах, разбросанных по всей территории страны. 

Запрет на посещение леса рядом с украинской границей

Беларусские «власти» ввели «ограничение» на посещение приграничной полосы в трех районах на границе с Украиной до 2 марта. Особенно это касается людей из Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области. 

Скриншот с сайта пограничного комитета

Также больше нельзя получить пропуск в приграничную полосу. Отметим, что причина такого решения не сообщается. Вероятно, чиновники снова придумали какие-то провокации, что уже становится нормой. Сегодня у нас уже появились доказательства того, что Хренин немного путается в показаниях. 

В Борисове заканчиваются врачи

Недавно борисовчанин поделился историей своего похода в больницу. Ничего хорошего в ней нет. У мужчины разболелся зуб, но удалить его оказалось задачей со звездочкой.

«Прихожу в регистратуру в 8.30 говорю: зуб хочу удалить! Мне их выражение лица сразу не понравилось, посмотрели на меня как на человека с другой планеты, типа блаженный пришел.

Говорят: так, мол, и так, уважаемый, чтобы получить заветный талончик, вам не поможет ни интернет, ни телефон только живая очередь и только в семь утра!»

На следующий день мужчина решил встать пораньше и пришел в шесть утра. В очереди уже стояло 60 человек. 

«И вот в семь утра распахнулись двери стоматологической поликлиники, и только входя в дверь, я увидел табличку: хирург 15 талонов, терапевт 11! Получается, 26 человек получили талоны, а остальные тридцать пять ушли ни с чем… И так каждый день».

Двор на карантине 

На днях в один из дворов деревни Мыслобож забрела лиса. Животное вело себя очень агрессивно, поэтому местные жители вызвали коммунальную службу. Работники оперативно приехали и усыпили лису, однако до этого она успела укусить собаку. 

Исследование показало, что лиса была бешеной, поэтому на двор наложили карантин и провели дезинфекцию территории. Домашняя собака в данный момент проходит курс вакцинации. 

Напомним, что в последнее время такие случаи не редкость. Например, недавно деревня под Чечерском попала на карантин из-за енота (казалось бы). Поэтому если вы вдруг увидите дикое животное, то не контактируйте с ним и сразу вызывайте коммунальные службы. 

Ранее

Кто станет преемником Макея?

Далее

Экодом: «К проекту железной дороги в аэропорт есть пара вопросов»

Читайте далее