Бывший командир авиабазы в Барановичах покончил жизнь самоубийством, в Могилёве за «оскорбление власти» задержали бывшего силовика, а в Слуцке гимназистов называют «стадом дебилов», которых будут «драть во все щели на математике и истории». Рассказываем, чем живут беларусские регионы 2 декабря. 

Суицид экс-командира авиабазы в Барановичах

Телеграм-канал «Мотолько Помоги» сообщил, что на прошлой неделе бывший командир 61-й истребительной авиационной базы в Барановичах застрелился. Информация уже подтвердилась.

Бывший командир 61-й истребительной авиационной базы в Барановичах Юрий Воробёв

Последние несколько лет Воробьёв работал на 558-м авиаремонтном заводе и был председателем Совета ветеранов своей авиабазы. Согласно одной из версий, причиной суицида стало то, что ему не продлили контракт. 

«Застрелился бывший командир 61-й базы, сегодня хоронили, фамилия Воробьёв. Он на авиазаводе работал. Говорят, что из-за того, что контракт не продлили, пенсионер уже был», – сказано в комментарии неизвестного источника «Мотолько Помоги». 

Военкоматы ждут инициативы 

Военкомы в Барановичском, Ляховичском, Борисовском и Крупском районах просят мужчин не дожидаться повесток, а проявить «патриотизм» и прийти на «сверку данных» самостоятельно. Распространять информацию военкомам помогают районные газеты.

Военкомат в Барановичах

 Видимо, у «властей» не получается выполнить обещание и вызвать всех в военкоматы до конца года, поэтому они рассчитывают на «преданный народ». Однако чиновникам не стоит забывать, что даже самое яростное чувство любви к «родине» не станет выше чувства самосохранения. Поэтому вряд ли министерство обороны выполнит свой коварный план по военному учету «всех граждан». 

В Слуцке гимназистов называют «стадом дебилов»

Мама одной из учениц гимназии №1 в Слуцке рассказала о том, как педагоги обращаются с учениками. В своем инстаграме женщина опубликовала сообщение ее дочери, в котором она жаловалась на классного руководителя, которая преподает математику. 

«Я тебе не рассказывала, в классе у меня нет друзей. Я даже учиться из-за нее нормально не могу, мне постоянно приходится плакать, потому что я буквально не могу находиться тут. Я отсчитываю минуты постоянно, чтобы скорее кончились уроки», – написала девочка маме.

«Педагог» называла школьницу проституткой и говорила, что она «скоро начнет водить домой мужиков». По словам мамы, все из-за того, что девочка красит ресницы. 

Женщина обращалась к директору школы, после чего ей пообещали решить проблему, отправив классную работать с психологом. Однако ничего так и не решилось. 

Также мама девочки рассказала, что учительница называет класс «стадом дебилов» и «моральных уродов». А вишенкой на торте являются ее слова о том, что учеников «будут драть во все щели на математике и истории».

Зачистка в гродненской школе

Министерство образования, конечно, решает проблемы с учителями. Правда, не с теми, кто оскорбляет учеников и доводит детей до нервных срывов. Вместо этого ведомство увольняет сотрудников, которые голосовали за альтернативных кандидатов в 2020 году. 

По информации телеграм-канала «Баста!», ЦИК предоставил списки КГБ, а вторые насчитали в гродненской школе №18 целых 20 «злодеев».

Школа №18 в Гродно

«Вызывают к директору по одному с требованием подписать, что ты реально подписывался за альтернативного кандидата. Все это называется «Предписание на не продление контракта»», – рассказывают учителя. 

В Могилёве задержали бывшего силовика

Приближенный к силовикам телеграм-канал сообщает, что в Могилёве силовики задержали бывшего коллегу. В провластных источниках пишут о том, что мужчина «оскорблял правоохранительную систему в комментариях». Более того, он посмел критиковать «высших должностных лиц Беларуси и вступил в экстремистское формирование». 

В «покаянном» видео мужчина рассказал, что учился в Академии МВД с 2007 по 2012 год, после чего до 2015 года работал в Следственном комитете Могилёва. 

Бывший силовик, задержанный в Могилёве. Источник: chistiy_mogilev/Telegram

«В 2020 году в связи с несогласием с итогами выборов президента подписался на много деструктивных каналов, которые позже были признаны экстремистскими, где оставлял комментарии оскорбляющего характера о руководстве страны, а также сотрудниках правоохранительных органов», – сказал он.

Ранее

Готовим термосы: зимние путешествия и прогулки по Беларуси

Далее

«Это бар Канье Уэста?»: заведения беларусов за рубежом, о которых вы могли не знать

Читайте далее