Александру Колесникову разрешили увидеть дочь. Выяснилось, что диагноз Маши — прободная язва. На выходных ее перевели из гомельской больницы в колонию, сейчас она находится в медицинском стационаре.

Маша сильно похудела, у нее пока что мало сил. Свидание с отцом длилось всего 10 минут и проходило под присмотром врача и сотрудника колонии. 

Колесникова будет находиться в стационаре еще 10 дней. Она передает огромное спасибо врачам, которые спасли ей жизнь.

История с улыбкой

Сначала провластные телеграм-каналы опубликовали скриншот с камер видеонаблюдения, где лицо Марии заблюрено. Многие беларусы предположили, что это сделали для того, чтобы не показывать ее плохое физическое состояние, так как на скриншоте видно, что она очень похудела. 

Первое фото Колесниковой в больнице, которое появилось в госСМИ

Позже выяснилось, что пропагандисты хотели скрыть легендарную улыбку Маши. 

«Я не сдаюсь, и это самое важное, что я могу здесь сделать», – вспоминает штаб Бабарико одно из архивных писем Колесниковой.

Помощь Шольца

Беларусы Германии попросили Шольца помочь в лечении Колесниковой и предоставить ей немецких докторов вместе с послом. Они написали открытое письмо, в котором рассказали о том, что никто не знает причин госпитализации Маши, но «все указывает на небезопасную для ее жизни ситуацию».

«Если слухи о том, что у нее прободение желудка из-за язвы, подтвердятся, ей придется месяцами находиться под медицинским наблюдением и соблюдать специальную диету, иначе возможен рецидив с гораздо более серьезными последствиями», – говорится в письме.

Ранее

Бразилия vs Южная Корея 4:1. Самая интересная статистика матча

Далее

Как режим проиграл коронавирусу: объясняем на цифрах

Читайте далее