Представитель «Киберпартизан» Юлианна Шеметовец вошла в Полк Кастуся Калиновского. Теперь структуры объединят ресурсы и выйдут на новый уровень сотрудничества. Как они будут сотрудничать? Рассказываем в материале.  

Борьба за свободную Беларусь ведется не только на территории Украины, но и в киберпространстве. С первых дней добровльцы Полка Кастуся Калиновского ведут борьбу против российской агрессии, с того же времени «Киберпартизаны» активно им в этом помогают. С этого дня сотрудничество структур выходит на новый и еще более качественный уровень. Как единственный публичный представитель «Киберпартизан» Юлианна Шеметовец вошла в структуру вооруженного подразделения. Теперь совместная работа будет более скоординированной.

«Мы объявляем объединение Полка Кастуся Калиновского и “Киберпартизан” в единую структуру, созданную в рамках движения освобождения Беларуси и беларусского народа. Это делается для более эффективной координации и эффективности наших совместных действий», – заявил заместитель командира ПКК Вадим Кабанчук.

«Киберпартизаны» помогают многим инициативам и не только беларусским. Одна из сильнейших атак хакеров была проведена на беларусскую железную дорогу, чтобы остановить движение поездов с российской военной техникой, что нарушило логистику российских группировок под Киевом, говорит Юлианна Шеметовец. «С этого дня я, как представитель «Киберпартизан», буду входить в штаб Полка Калиновского. У нас была координация и сотрудничество, сейчас мы создаем единую структуру», – поясняет пресс-секретарь «Киберпартизан».

Добровольцы воюют в физическом пространстве, в то время как «Киберпартизаны» воюют в виртуальном и аналитическом, комментирует объединение представитель движения «Супраціў» Дмитрий Щигельский. «В задачи объединенной структуры войдет также работа с украинским обществом. Мы знаем, что Беларусь стала тем местом, которое обеспечивает логистику, предоставляет территорию для агрессора и с этой территории летят ракеты. Ребята, которые здесь — это те, кто с оружием защищает наше будущее, и те, кто создает фундамент для взаимоотношений между нашими народами», – поясняет Щигельский.  

Стратегические планы Полка Кастуся Калиновского и «Киберпартизан» остались прежними, среди них: защита территориальной целостности Украины, деоккупация Беларуси, разрушение режима Лукашенко, а также создание условий для перехода к демократической системе. В сотрудничестве с «Киберпартизанами» был подготовлен план комплексных действий, которые приблизят победу над режимами Лукашенко и Путина, однако его детали раскрывать не стали. «Покажем очень скоро на делах», – добавил представитель ПКК Николай Демиденко.

Ранее

Кринжи недели: Закалфест и танцы для новобранцев

Далее

Марокко vs Испания 0:0. Подробности матча

Читайте далее