Среди военнослужащих пограничной службы и вооруженных сил Беларуси растет недовольство деятельностью военно-политического руководства. Связано это с угрозой втягивания страны в войну с Украиной. Об этом рассказали представители Генштаба ВСУ. 

Там также отметили, что на Волынском и Полесском направлениях значительных изменений не произошло. Признаков формирования наступательных группировок противника со стороны Беларуси по-прежнему не обнаружено. 

О том, что в нашей стране концентрируется «исключительно оборонительное оружие, которое в принципе нельзя использовать в наступлении», сообщил и начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его мнению, все, что происходит сейчас в медиапространстве, связанное с Беларусью, — это эхо кремлевской специальной информационной операции, которая имеет цель посеять панику в украинском обществе, оттянуть силы и средства от реальных боев на передовой. 

В то же время в Центре национального сопротивления Украины считают, что беларусские силовики проверяют уязвимые и недостаточно защищенные участки украинской границы, которые впоследствии могут использоваться для прохода вражеских диверсионно-разведывательных групп. Делается это с помощью беженцев из Ирана и Пакистана, которых отправляют на границу для разведки. То же самое происходит и на границе с Латвией.   

Ранее

Венгрия препятствует новым санкциям против Беларуси — Латушко 

Далее

Беларусских чиновников будут расстреливать за измену родине

Читайте далее