Беларусы, которые смотрят телевизор, устали от войны и пропаганды и переключились на развлекательные программы. Это следует из отчета компании «МедиаИзмеритель», которая изучает ситуацию на медиарынке.  

C 28 февраля по 6 марта в топ-15 телепередач первые четыре места занимали выпуски новостей, а возглавляла список программа «Сегодня» на канале «НТВ-Беларусь» в 19 часов. Пятую позицию в начале войны занимали «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» на канале «НТВ-Беларусь». 

Но спустя 9 месяцев, с 21 по 27 ноября, лидерство в топе захватили развлекательные передачи. На первом месте в топе — «Привет, Андрей!», далее идут «Песни от всей души» и «Суперстар. Возвращение». Из новостей лучший рейтинг — у «Вестей недели» на «Россия-Беларусь» (4 место). Замыкает пятерку лидеров «Поле чудес» на ОНТ. 

Похожая ситуация сложилась и на российском телерынке. В первую неделю декабря самой популярной программой стала трансляция футбольного матча между Францией и Польшей на чемпионате мира. В десятку попали еще три футбольные трансляции, а также «Новая битва экстрасенсов». В то же время ток-шоу пропагандистов Ольги Скабеевой и Евгения Попова «60 минут» заняло лишь 62-е место в топе самых популярных телепрограмм.  

Ранее

Экскурсоводов, осужденных за протесты, не будут допускать к работе 

Далее

Политаналитик: «Беларусскому обществу и демсилам нужно выходить из роли жертвы»

Читайте далее